:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
«Аллах велик, обладатель мщения! » (Коран 3:4),
Я хоть и агностик, но четко представляю, что если есть какой-нибудь Сверх Разум, то он точно не такой убогий и примитивный, и ему нет дела до нас. Поэтому молиться ему - не имеет смысла.
Религия, вера
Почему у Мухаммада убогое предствление о Б-ге?
а что вы хотите от человека, жившего 14 веков назад, и который был, по мнению самих мусульман, простым безграмотным торговцем?
А что Вы хотите от человека, который воспитывался в племени диких бедуинов-кочевников...
Потому что ислам намного моложе христианства.

http://regnum.ru/news/polit/1644332.html
"исламский клирик разрешил... "
Мухаммед тут и не причем... иногда трудно выразить словами ту инфу исходящую от Бога, а иногда бывают ошибки в понимании, в виду ограниченности человеческого сознания.
Но смотря еще как тут понимать и какой перевод) )
И ухищрялись они [неверующие из потомков Исраила] (чтобы убить пророка Иису чужими руками) , и схитрил Аллах (дав спасение Своему пророку) . И (ведь) Аллах – самый хитрый из ухищряющихся! Абу Адель (рус) - 3:54
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
Аль-Мунтахаб (рус) - 3:54
Смысл, что Бога не перехитрить)
Аль-Мунтахаб (рус) - 3:54
Смысл, что Бога не перехитрить)
и представления у тебя агностические.... с чего ты решил, что нет Ему дела до нас? ! по себе судишь?... читай Бхагавад-гиту
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов! Коран 3:54 ( 3:47 Это другой айят, вы ошиблись)
Тора и Евангелие были ниспосланы до Корана как руководство для людей. Когда люди отклонились от пути, указанного Аллахом, Он ниспослал Коран – Различение между Истиной и ложью, – указывающий на разницу между благоразумием и заблуждением. Коран – вечная, правдивая Книга. Кто не следует руководству, изложенному в Коране, и не верит в его айаты, тому будет жестокое наказание. Аллах – Всемогущий, Побеждающий – Блюститель возмездия! Коран 3:4
Некоторые переводы не отражают полного смысла, а иногда вводят человека в сомнение, поэтому не являются священным писанием.
Теперь вы понимаете почему мусульмане не признают предыдущие писания)
“Нет никого подобного Ему, и Он– Слышащий, Видящий”. (Коран, 42:11) – также не может быть у Него ни
образа, ни подобия, ни примера, ни сходства с чем-либо. Но, по тайне и примеру аята:
“Ему принадлежат наивысшие качества на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый” (Коран, 30:27), – есть возможность взглянуть на Его деятельность, качества и имена
и не только у него! у теистичных религий оно несложное!!
Потому что это был н ерожденый свыше человек, да и судя по всему далекий от Бога.