Религия, вера

Не пойму, как это у верующих воздержантов не проскакивают неосознанные сексуальные фантазии?

Ну там всякие словесные фантазии с сексуальным подтекстом, оговорочки.. . это ведь все не осознаваемые процессы.. .
Куда это все у них девается?
Вы за ними замечали? Так, чтоб аж в глаза бросалось?
Иван Малышев
Хорошо мыслишь. Я однажды тоже задался этим вопросом.

Они соблюдают воздержание, чтобы быть святыми. но чем больше воздерживаешься, том больше об этом думаешь. Получается, что становишься еще бОльшим маньяком.
Dina Yeskendirova...
Лучший ответ
Иван Малышев вот -вот читал про это статью. что больше всего маньяков и садистов появляется от воздержания чрезмерного..но как-то захотелось еще мнения выслушать
Да, чтобы это понять, нужно самому стать верующим человеком и проверить это на себе!... впрочем, проверить на себе нужно, как и все остальное, касающееся веры в Бога! Умстованием своего несовершенного мозга - это никогда не понять!... это открывается только по вере! Впрочем, вам - неверующим, это уже сотни раз писалось! Только вы не слышите ничего: "глаза имеете, а не видите, уши имеете, да не слышите"!
Егор Лебедев А мусульманам это открывается?
Они в ТДВ отрываются под другими аками. ;-)
Михаил Бяков
Тебе, знатоку таких фантазий, видней со стороны!)))
Иван Малышев да тут бы за своими уследить..
Вы просто не замечаете другую сторону жизни, в которой все не так однобоко. А я например могу даже заплакать, если увижу у кого-нибудь в кармане презерватив. Так страшно в этом мире, потом всё-таки прихожу в сознание и понимаю, что это не норма жизни, просто я сел не в тот вагон.
Иван Малышев господи, а что такого страшного в презервативе?
Я с биноклями за людьми не наблюдаю и не подслушиваю, но то что естественно то не безобразно. Вам завидно, что ли?)))
Иван Малышев да я как раз про проект и говорю. ну чтобы так прям на проекте и в глаза бросалось
Они, я предполагаю, отвечая на вопросы, подсознательно думают, что это видит бог, со всеми вытекающими. Да и все религиозные вопросы/ответы больше располагают к агрессии или размышлению, чем к секс. влечению.)
Паша Чернышев