Религия, вера
Безобидны ли сексуальные фантазии?
блуд даже в мыслях -грех " Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце"
Христианину надлежит строго контролировать, сдерживать искушение плотское, дабы не вводить души своей во смущение. Как почувствуешь ты искушение тела - затвори глаза, вознеси молитву Господу, и защитит Он тебя от соблазна, сохранит верность духовную супругу.
=============================================================================
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, УЖЕ
ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ с нею в сердце
своем.
И не войдет в него (имеется в ввиду Царство Божье) ничто НЕЧИСТОЕи никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
А теперь от чего такие мысли наполняют нашу жизнь
Как мы знаем природа не терпит пустоты
Рим. 1:28.29
28 И как они не заботились иметь Бога В РАЗУМЕ, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия...
Как только наш разум отодвигает Бога и егоСвятое писание, то на смену ему приходит полная противоположность.
Написно в Библии
Еф. 4:27 и не давайте места диаволу.
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, УЖЕ
ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ с нею в сердце
своем.
Как мы знаем природа не терпит пустоты
Рим. 1:28.29
Написно в Библии
Еф. 4:27 и не давайте места диаволу.
Это смотря до какого предела они доходят
Инесса Алексеева
Такие мечтания — это, по сути, умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану. Увеличивают ли подобные фантазии вероятность внебрачной половой связи? Однозначно, да.
Мало когда до добра доводят)))
Инесса Алексеева
Никого не доводят до добра!
Мои сексуальные фантазии скорее пошлые или извращенные, но безобидные, т. к. в них нет боли и насилия над душой.
У мазохистов обидны
С православной точки зрения это грех называется любодеяние.
Откуда ж нам известно какие у вас фантазии?
Даже полезны.
Инесса Алексеева
Чем?
От видов фантазий зависит. И от жертвы.
Однозначно нет
Инесса Алексеева
Такие мечтания — это, по сути, умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану. Увеличивают ли подобные фантазии вероятность внебрачной половой связи? Однозначно, да. Библия указывает на прямую связь между мыслями и поступками: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
Безобидны
Инесса Алексеева
Такие мечтания — это, по сути, умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану.
Обидны
Это считается одним из опасных развлечений..
Есть 4 вещи в нашей жизни, которые нельзя превращать в развлечение...
это еда, сон, оборона, секс.
Если человек не сможет их контролировать, жизнь превратится в ад....)))
Это причина всех страданий - физических и психических...
жизнь без разума.
так написано в Ведах.... а я им верю....
это еда, сон, оборона, секс.
жизнь без разума.
смотря какие
Инесса Алексеева
Библия указывает на прямую связь между мыслями и поступками: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
Нет.
Инесса Алексеева
А как же :Библия указывает на прямую связь между мыслями и поступками: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).