Религия, вера

Атеисты, ваши действия, если вы увидете Бога и он с Вами пообщается (чисто гипотетически)?

Петр Пугач
Скажу, что люблю его всем сердцем и душой. И поблагодарю за то, что дал мне надежду.
Александр Козинов
Лучший ответ
Чисто гипотетически все, что со мной может общаться, уже по определению не может быть богом. Ибо не соответствует религиозным свойствам и характеристикам бога.
Верующие, ваши действия, если вы увидите к примеру живого чебурашку или макаронного монмтра и они с Вами пообщаются (чисто гипотетически)?
Artur Xachatryan
наберу 03 и добровольно сдамся на лечение...
Ulbia Utemisova
Вроде бы даже в христианстве считается, что "если вы разговариваете с богом, то это молитва, а если бог разговаривает с вами, то это прелесть и бесы" )))
Елена Таран
Брошу пить и пойду к психиатру....
Ну уверую тогда что мне ещё останется? А в своё оправдание скажу ему что это не я виноват что не верил в него, а религии виноваты в том, что не состыкуются со здравым смыслом и не поддаются моей логике)
Антон Ковалев
Раз пишете "чисто гипотетически", то и сами в это не верите.
Ася Москвитина
В больничку пойду, к докторам, сдаваться.
отвечу прямо, честно, без сарказма.. .
если начнутся подобные видения, то будет повод задуматься о причинах вызвавших данные галлюцинации.

непосредственно о целесообразности доказательств, то какие бы не предоставлялись доказательства в пользу бога, эти доказательства аннулируются с помощью научно обоснованной информации. Единственны вариант - это явление самого-самого, к примеру повсеместное разверзание небес огромным ликом.. . ну и прочие фантастические нюансы.
ну если он позволит доказать мне что это не Игры Разума тогда Я буду знать что он есть и все.
и понятие атеизм отпадет, так как атеизм это неверие. а в приведенном вами случае Я уже буду знать что он есть, но не верить, так как вера это надежда на что то что не имеет прямых доказательств.

Я ответил прямо!
в том-то и дело что атеисты и не пытались шутить, они не понимают кто такой Бог - к сожалению предполагаю не понимают так же, как и вы...
Скажу чтобы он побыстрей заканчивал свой балаган со спасением.
Он со мной, даже чисто гипотетически, пообщаться не смог бы. Потому что общение - это обмен мнениями, обмен информацией. Так вот я ему никакой информации не дам, ни на один его вопрос не отвечу. Его мнение меня также не интересует ни грамма.
Дмитрий Пятак
Могу процитировать песню группы Аквариум - Сны о чем-то большем.

"Когда наступит время оправданий, что я скажу Тебе? Что я не видел смысла делать плохо? И я не видел шансов сделать лучше? Видимо что-то прошло мимо. И я не знаю как мне сказать об этом... "