Религия, вера
Веркющие, ну чисто гипотетически готовы признать, что какие бы доказательства существования Бога не были явлены
человечеству всегда существует вероятность, что это лишь игры воспалённого мозга? И это касается, даже массовых случаев восприятия ибо есть вероятность, что галлюцинации и заблуждения могут быть не только индивидуальными, но и груповыми... Если, Вы не готовы допустить такую вероятность, то чем это обосновано, кроме того, что Вам возможно не нравится этот вариант?)... Вопрос к честности перед собой ибо без неё,я вообще не вижу как можно что-то обсуждать на предмет Бога... Чисто теоритически такой вариант возможен, как считаете?
а вам ответы нужны?
вы в своей реальности прибываете и вам там удобно, но а другие в своей
Елена Алексеева
Вы правы этим своим вопросом ко мне, он меня тут же на место внутри себя отправил... Соё эго хочет своей правоты и этим подпитаться не много). Ну что ж спасибо. Но могли бы всё же непосредственно на вопрос ответить, тоже?...
Доказательства существования Бога не в голове, они в сердце. Когда к человеку приходит Любовь, никакие доказательства ему уже не нужны.
а вы знаете примеры групповых галлюцинаций?
Елена Алексеева
Целый стадион считает, что случилось что-то значительное, когда Реал выиграл Лигу Чемпионов)... Ну или вот, не осозновая бренность всего мимолётносозданного, люди видят в вещах что-то ценное)... Сходить с ума по брильянтовому калье, чем не групповая галлюцинация)?
Доказательств существования Бога нет и быть не может. Есть ТОЛЬКО вера в это.
щиста гипатищиски, да.
)))) ясенласт Нигатовы, патамушта бальшынство из них, даж Гипатетичски к такому НигатовицЦа! ну, вот хто ж будет ГатовицЦа к Пластической Операцыи на Мозг =))
Групповые галлюцинации, это как? Это только гриппом болеют все всеместе
В вашей пещере, вы Бога не найдете. Надо вылезти из неё на Свет.
религии на земле существуют не для того чтоб кто то реально верил или не верил в небесного дедушку-бога, а для того чтоб от имени его брать власть над людьми объевлять себя избранными посланцами божьми управлять -манипулировать людьми... вот для чего а верит там какая то баба маня в бога или не верит это дело десятое главное чтоб она исправно в церковь ходила на обработку и дитей приводила и внуков и прочих родственников чтоб патриотизм рос религиозный на благо родине -господам...
Что за веркающие? Старайтесь писать грамотно, пожалуйста !
Ну что ты в бога рогом упёрся????
Вера, это вера в Справедливость. Что она есть где-нибудь и когда -нибудь. Пусть даже не в этой жизни.
А бог всего лишь что-то вроде мелкого чиновника в этом мире.
Елена Алексеева
Я не в Бога упёрся, мне бы искренности не сдобренной фантазией отпробовать хотелось. Как что-то не подходит для общей структуре своей конструкции, так тут же в игнор отправляется, а это и есть лукавство, на мой субъективный взгляд...
ну, например никто не может повторить такое явление. каждый год с мощей Святителя Николая Чудотворца собирают 1 литр миро.
Во-первых, нет смысла писать о "воспалённом мозге", хотя бы потому что большая часть человечества верующая, и не может быть такого что все стали жертвами "воспаления мозга", а во-вторых, то о чём Вы пишете, рассматривается в так называемом Пари Паскаля (можете прочитать, например, в википедии), что религиозные нормы соответствуют общечеловеческим, и более того, порой не дают опустится морально. Так что даже в случае, если Бога нет, то верующий не проигрывает.
Елена Алексеева
Ничего, что верующие верят не в одну и туже версию, а во много самых разных)))... Это не наталкивает на мысль, что есть вероятность того, что они все одинаково заблуждаются и веря это инструмент спрятаться от не удобной действительности)))?