Религия, вера
Вопрос чисто гипотетический. Интересно, если в России снова войдут в моду дуэли, то атеистов и богохульников поубавится?
Настоящих атеистов и так мизерное количество, таких, как Жорес Алферов... а здешние больше на Табаки скрещенного со старухой Шапокляк смахивают - своих убеждений нет, но страшно раздражает, что другие во что-то такое верят... вот и бесятся здесь - до практики никогда дело не дойдет, в этом они придерживаются крайне уравновешенных методов - за пределы Ответов ни ногой!..)))
Чисто гипотетически, поубавится верующих, поскольку атеисты не тратят время на всякую религиозную дребедень (молитвы, посещение церкви и т. п.) , следовательно, у них больше времени на тренировки в стрельбе и фехтовании )
Александр Павлов
..но атеисты могут столкнуться со спецназовцами, чей девиз "ОТВАГА, ВЕРА, ЧЕСТЬ, ПОБЕДА" - есть и такие....так что не факт..)))
лично перестреляю всех попов
в радиусе тридцать миль
нащщет дуэлей - отличная идея
в радиусе тридцать миль
нащщет дуэлей - отличная идея
Вот любят веруны убивать свой народ, ради веры-готовы море крови пролить, дай только разрешение, лиши ответственности за это, то согласны китайцами заселить или еще кем-нибудь из южных краев-там много населения и будут уже другие проблемы.
поголовье верующих сильно сократится, ибо им заповедано подставлять другую щёку, если с первого раза не дострелили...
ответ чисто гипотетический- тогда убавится верующих, потому что умирать никому не хочется, а бог пули не отводит, когда добрая рука и верный кольт.
Как показала история христианской церкви, христиане во имя своего бога всегда убивали других причём наверняка, без вариантов. А здесь шансы 50/50. Для них это слишком большой риск. Пусть лучше деруться с мусульманами за гроб господен . Тогда возможно живой бог придёт на Землю, вместо иллюзорного.
Александр Павлов
История так-то показала, что не ради богов только в двух последних мировых войнах человек этак 70 млн угробили - чо? будем дальше мерятся ,кто кого больше перебил?
Тут и конец верунам придет.
Ведь у них акромя библии в руках ни чего не держится.
Мне кажется, ты уже хочешь кого-то из атеистов пристрелить...
ответ абсолютно практический: а какой верующий будет ходить на дуэли? разве Иисус был бы рад?
Петр Федотов
Не мир я вам принес, но меч - слова Иисуса Христа
Хамов бы поубавилось однозначно. Но времена дуэлей прошли. Если что и войдет в моду то Техас времен Дикого Запада. Тогда все будут ходить с пушками и палить во всех кто не так посмотрел, особенно в очередях или пробках.
Атеисты и появились, когда церковь начала применять репрессии. Иисус учил не просто прощать, но любить врагов своих. Если бы он отстрелял всех своих оппонентов, в чём была бы идея Христианства. Пройдись по воде, исцели мёртвого, преврати камень в хлеб - вот атеистов и поубавтиься.
Ну да.
И кто же с вашей стороны пойдет? Бабульки церковные?
Количество атеистов зависит от степени деградации человеческого общества, даже если отстреливать атеистов, то их количество не уменьшится.