Религия, вера
СИ, вопрос чисто гипотетический. Но он точно покажет что именно у Вас в сердце и разуме.
Если Ваш ребенок потеряет много крови и его жизнь спасет только другая кровь. Вы дадите ребенку умереть или разрешите ему жить. Огромная просьба не раглагольствовать, а ответить по сути. Дать умереть или дать жить?
Ценой жизни другого неповинного ребёнка жить ему не дам! ! !
А если просто другая кровь без жертв, то пожалуйста хоть 1000 лет
Дмитрий Романов
http://www.kp.ru/daily/24583.4/752504/
Он просто будет жить! К тому же я сам почетный донор и своей кровью спас многих людей.
У них в сердце перфторан, крове - душезаменитель, а в голове мозгозаменитель из Бруклина
до такого вопроса надо ещё додуматься (
Ответ по существу да жить, именно жить и сейчас в трудностях, но с Богом и если останемся верными Ему, то и в будущем. Вам ведь это не понятно, для вас преданность Богу - это просто еще одна тема для бессмысленных разговоров. Разве не вы православные читаете в Библии "не воруй", а воруете, "не поклоняйся идолам", поклоняетесь, "не убей", а проливаете чужую кровь? Хотите говорить о статистике, а скрываете сколько людей гибнет от чужой крови. Если в больницах нет кровезаменителей или не утруждаются лечить по современным стандартам, так об этом говорите, а не сваливайте с больной головы на здоровую. Поэтому ни только наши дети страдают от медицинской халатности, но и другие от внедрения крови как органа, который не факт что приживется, но отторгается как чужеродный.
Странный вопрос. Некоторые люди так и желают высмеять или доказать неверность учений Свидетелей Иеговы. Мне интересно, Вася пупкин, а у тебя есть дети?? ? Такими вопросами пользоваться чтобы продвинуть свою точку зрения - это глупо и мерзко!! ! Вопросы о крови это то, в чём постоянно обвиняют Свидетелей Иеговы. Но вы вроде тоже верующие люди, почему же СИ исполняют полностью слова из Библии, где прямо говориться "Воздерживайтесь от крови", а вы только те повеления, которые Вам удобны в нынешнем положении, и ещё стараетесь полить грязью людей который своей жизнью стараются угождать Богу????
А если Вам, Вася, скажут, что нужно убить другого ребенка, взяв всю его кровь, чтобы спасти своего? Иначе не вылечите? Что тогда? Ответьте!
Или чтобы спасти вашего ребенка, нужно от Христа отказаться? Иначе врачи Вам не помогут?
Или, допустим, Вы врач. Я прошу моего ребенка лечить с кровезаменителем. Вы упретесь как баран, утверждая что только кровь спасет его, если это на самом деле не так?
Глупый вопрос задаете. Провокационный. Если бы да кабы. Где есть кровь для переливания, там есть и солевой раствор. Вполне достаточно для спасения.
И вообще, католичка умирает, запрещая делать аборт, даже по жизненным показаниям. И никто не возмущается. Мусульманин или иудей под страхом смерти свинину не едят. Ранние христиане обрекали своих детей на смерть, когда требовали от них воздать славу императору и идти домой!
И их прославляют по сей день за верность!
Я своего ребенка буду лечить самым лучшим лечением, а не опасным и нехристианским.
«Я не могу назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но могу назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови» . (А. И. Воробьев, Академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А. И)
Вопрос сам по себе глуп. Это типо как например: если твой ребенок заболел гепатитом, будешь ли ты ему давать таблетку аспирина или не дашь и дашь ему умереть. Глупо думать что таблетка аспирина поможет от гепатита. Точно так же глупо думать что кровь поможет от смерти. Миллионы случаев когда именно из-за переливания крови умирают люди. Именно из-за этого в европе и в штатах давно отказались от переливания крови и используют уже лучшие и модифицированные методы лечения, чем старый дедовский метод. СИ за самый лучший метод лечения, чем старый и неэффективный.
Дмитрий Романов
Вам бы вернуться в реалии жизни где именно из-за запрета перелить кровь умирали дети. А если не можете ответить хотя бы для понимания самого себя - не лезте куда не просят.
Я православный. Спасти конечно. Если нужно я всю отдам, лишь бы ребёнок жил.
Иисус " нарушал" субботу для лечения, спасения людей, а СИ зомби буквалисты
Павел Сугаков
Библия по вашему сборник рассказов? А силу познания устранили? По вашему так получается что Христос пришел на землю как Целитель и не более? По контексту Библии в случае " нарушения" субботы Он показал что отменяет "Моисеев" закон ( Галатам 3: 23 - 25 ).
Хотите конкретику? Сами врачи признают, что переливание крови - это самый примитивный метод лечения. Он не дает гарантию спасения. И это грубое нарушения повеления Бога в отношении крови. Она свята в глазах Бога. Поэтому такое ее использование не приемлемо для христиан!
У меня нет ребенка и я не замужем. Поэтому ответила так.
У нас есть надежда на воскресение. И есть другие более эффективные методы лечения.
Дмитрий Романов
Значит пусть ребенок умрет?
18 марта надо правильно поставить галочку