Религия, вера
Откуда берутся атеисты и богохульники? Ну, или, что же заставляет людей становится атеистами и богохульниками?
Ясный перец это .-самый смертный грех ..ГОРДЫНЯ. . я сам себя создал я не от кого не завишу я его не видел ..и прочее как дети спорющие с родителями
вообще-то это совершенно разные вещи - атеист и богохульник.
атеистом делает наличие мозгов.
богохульник - это ваш, верунчик. Чтобы ругать кого-то - надо верить, что он есть.
а атеисту хули хулить пустое место?
атеистом делает наличие мозгов.
а атеисту хули хулить пустое место?
Павел Горбулько
атеистом делает наличие мозгов неспособных понять Святое Писание и мыслить с позиции вечности, а так же навязанные им кем-то выдуманные и лживые знания о якобы верном понимании устройства мира.
Как то вы странно атеистов с богохульниками объединили. Атеисты это божьи люди, а богохульники - попы. Атеистами стоновятся когда видят что тот образ бога который подают попы - фальшивка и копия сатаны, а попами не становятся, они приходят с адского дна чтобы мучить и окрадывать божьих людей. Вот такая картина.
Это все эмоции. У человека либо есть масштабное мышление либо нет. Когда мировозрение расширяется в нем находится местечко и для Бога (ну что-то типа есть).
Опять лжёшь.
Атеистами становятся от разума, а богохульники - верующие.
Тем кто не верит в эту хрень - хулить некого.
Павел Горбулько
Не способность понять Святые Писания и мыслить категориями вечности не проявление разума, а проявления ограниченности мышления.
Способность мыслить своей головой
Павел Горбулько
Ну или не способность понять Святые Писания ))))))
Богохульники - это у РПЦ спрашивайте, у них весь персонал - богохульники.
У всех атеистов разные причины.
Я, например, полагаю гипотезу о существовании бога неприменимой в реальной жизни. А раз она неприменима, то зачем фигнёй страдать?
У всех атеистов разные причины.
Образованность - в ней корень зла!
Павел Горбулько
То что навязано им другими под видом знаний ))))
Невежество, а иными словами незнание Истины или незнание Истины как должно.
Причин, может быть множество.
Человек увидел абсурдность религии, увидел лицемерие верующих, и в конце концов верующие могут так нагадить человеку, что вызывают только ненависть.
Атеизм это понимание неверия.
Богохульство это протест не более.
Атеизм это понимание неверия.
Богохульство это протест не более.
Разум, образованность.. и Эго! Да пребудет к тебе IQ.. Хотя не.. к тебе не пребудет. . Библия твоя инструкция.
Все течет, все меняется.. .
и только Основные религии не изменны.. .
Когда религия не может ответить на наши вопросы... мы отвечаем сами.
Атеистов таковыми делает способность критически мыслить, а богохульников - непорядочность.
А по моему нас общество воспитало неверующими. Или тут кто то до революции родился? У нас же светское гос-во...
Возможно, нуждаясь в помощи они взывали к Богу, но их не услышали, они разочаровались и перешли на сторону неверия
"ЧЕРНЬ считает религию истиной, МУДРЕЦ - ложью, правитель-полезным изобретением" (Сенека) .
Наличие этого работающего органа:

Inna Kerus
А почему вокруг такая синева? он что, отдельно от тела? Типа ампутирован.