Религия, вера

Христос обещал вечную жизнь не поверившим в него, но ВСЕМ, кто жил, живет и будет жить по правде ???вн

Я видел христианина, но падаль последнюю, насилующую детей. Я видел мусульманина, живущего праведно. Я видел свидетеля иЕговы, но живущего праведно. И я видел буддиста, но сволочь последнюю, живущую не по правде. Я видел христианина, но который сбил детей на остановке и видел другого христианина, который "съел" запись с видеорегистратора той аварии, в которой поп сбил детей... И видел я еврея, живущего праведно, по заповедям Христа, никогда при этом не зная Христа.. .

Так чем же определяется праведность? Разве праведность это отношение к той или иной религии? Или же праведность это отношение к самому себе и через отношение к самому себе - к миру? Ведь никто не может нас спасти, если мы сами себя не спасем.
Все зависит не от религии, а от Веры. От того что внутри каждого из нас и не важно кому человек молится Иегове, Яхве, Будде или Магомету.
Курбанбек Зайналов
Лучший ответ
Ни что не вечно под Луной!
Лиза Исабекова
Россия - христианская страна... и от этого никуда не уйти....
Тёма Рушаков
Макс Сенников Попоболь, ты что, упоролся? =)))
Ничего ты не видел, ибо ты лжец. В Небесный рай можно войти только с праведностью Христа, а не с какой либо иной показушной фарисейской праведностью. И это совершенно бесспорно и однозначно.
Анатолий Позиев Ты кто такой, чтобы называть меня лжецом ? Вот я вас не знаю, а стало быть поводов назвать Вас лжецом у меня нет и быть не может.

Вы мне хотите сказать, что человек, который никогда не знал Христа не достоин спасения ? А как быть с теми, кто жил праведно до Христа ? Или разве не достоин спасения прочий верующий, или атеист, который жил праведно и при этом никогда не слышал о Христе ? Это не справедливо, и уж тем более не мудро.

Праведность определяется не ношением крестика и не хождением в церковь, а твоим отношением к миру.

Усек ?
Ирина Шкапова Что делать в том раю?
ибо верен Обещавший
Олжас Шабденов
Нося звание какого то вероисповедания... иногда не более того!
Андрей Крюков
Не верь обещаниям! Особенно, христианским...
я жду обещаний от президента, никак не дождусь)) )

президент обещал жить будем в раю, пока не вижу)))
Нет.
Вечная жизнь обещана только верующим во Христа.
ну. . И до тебя ДО СИХ ПОР не дошло что под прикрытием всяких обещаний (Христа и не только) = вас ТУПО РАЗВОДЯТ??..
Ирина Истомина
А как вы могли видеть все это?.. Праведность мусульманина и т. д И еврея видели живущего праведно.... Вы сам то не Бог случайно
Анатолий Позиев Разве у Вас нет глаз, чтобы видеть ? Или ушей, чтобы слышать ? А мозги есть у вас ? Или и тех нету ?

Вопрос сама очевидность и не нужно быть каким то богом, чтобы сие разуметь.

Скорее я червь, который будет есть Вашу плоть в гробу.
Это были не христиане. Вот и весь ответ.
Праведность = этичность присуща человеку в хроническом высоком эмоциональном тоне. Духовные практики лишь различные средства, технологии достижения этих состояний.
Вот дианетическое описание человека в тоне энтузиазма, чем не праведность?

ЭМОЦИИ Энтузиазм. Сильное стремление добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость; воодушевление
ПОВЕДЕНИЕ И ФИЗИОЛОГИЯ Очень хорошая способность планировать и просчитывать свои действия, выполнять намеченное. Быстрая реакция (в соответствии со своим возрастом)
МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ Почти не бывает несчастных случаев. Нет психосоматических заболеваний. Почти полный иммунитет к вирусным заболеваниям.
СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ / ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ Сильное сексуальное влечение, которое часто сублимируется в творческую мысль. Глубокий интерес к детям
КОНТРОЛЬ НАД ОКРУЖАЮЩИМ Высокая степень владения собой. Активное воздействие на окру-жающий мир. Не любит управлять другими людьми. Высоко развита способность к разумным действиям. Живые эмоции
ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ОБЩЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ВИДИМОЙ ЦЕННОСТЬЮ Большая ценность. Видимая ценность реализуется. Творчество и конструктивизм.
ЭТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ Этика на основе разума. Очень высокий этический уровень.
ОБРАЩЕНИЕ С ПРАВДОЙ Высокий уровень правдивости.
УРОВЕНЬ СМЕЛОСТИ Высокий уровень смелости.
РЕЧЬ: ГОВОРИТ / СЛУШАЕТ Способен быстро, чётко, уверенно и полно изложить свои и понять чужие мысли и убеждения.
ОБРАЩЕНИЕ С ПИСЬМЕННЫМИ И УСТНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ ПРИ ИХ ПЕРЕДАЧЕ Передаёт сообщения, несущие конструктив. Отсекает линии передачи негатива.
РЕАЛЬНОСТЬ (СОГЛАСИЕ) Поиск различных точек зрения для расширения границ своей реальности. Изменяет реальность.
СПОСОБНОСТЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Естественное чувство ответственности во всех сторонах жизни.
НАСТОЙЧИВОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ Большая настойчивость в достижении созидательных целей.
БУКВАЛЬНОСТЬ ПОНИМАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Высокая способность к дифференциации. Хорошее понимание любой коммуникации, которое модифицируется полученным клиром образованием.
МЕТОДЫ ОБРАЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ Приобретает поддержку благодаря своему творческому энтузиазму и жизненной энергии, в основе которых разум.
УРОВНИ ГИПНАБЕЛЬНОСТИ Без наркотиков гипнозу не поддаётся.
СПОСОБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ В полной мере испытывает удовольствие от существования.
В КАЧЕСТВЕ ДРУГА Отличный
КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ОТНОСЯТСЯ Многие любят
СОСТОЯНИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ВЕЩЕЙ В отличном состоянии
НАСКОЛЬКО ХОРОШО ПОНИМАЮТ Очень хорошо
ПОТЕНЦИАЛ УСПЕХА Отличный
ПОТЕНЦИАЛ ВЫЖИВАНИЯ Отличный. Значительная продолжительность жизни.

Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=266o9lJfu50&feature=related

Почитать о Шкале тонов можно в книгах Рона Хаббарда "Самоанализ", "Руководство для преклиров" и "Наука выживания".
Валя Панина
Азиз Гарени много правильных слов ,но во имя чего,зачем -цель? для чего все это?А смысл бытия?если для себя любимого,то увольте ,это путь в никуда.
Анатолий Позиев Измышления бывшего офицера военно морской разведки США нам хорошо известны. Вам нет нужды их нам прояснять. Опять же таки, разве вопрос в том, в кого верят ? Нет. Вопрос в том, как верят. Добром или же злом
фальшь все это, с праведностью, божественной составляющей мира и т. д.))
Иван Ткаль
Негоже помянать Святое имя всуе...
Анатолий Позиев да ладно Вам.
Все взаимосвязано. Зная Христа и живя по правде- человек наследует обещания. НО не все, кто называет себя верующим- живут честно.
Может это сможет обьяснить „Ни кто не приходит ко мне если не привлечёт его Отец пославший меня“
Алена Малышева
Ну если по правде, То Христу который всё это обещал, не поверили и убили. А то, что ,,воскресло", ни чего не обещал, но ему поверили и он теперь правит миром. Это как раз то, что отверг убиенный Христос. Напрашивается вопрос:,, Кто же воскрес? " Так что подумайте сами. Возможно в этом и скрывается разгадка.
Христос обещал вечную жизнь ВСЕМ, кто жил, живет и будет жить по правде, которая изложена в Библии.
Светлана Масюк При Христе ещё не было библии.
Тот, кто принял Духа Христа в свое сердце, никогда не станет злостно грешить и делать зло людям! А без веры в Христа никто в рай не попадет. Будь он хоть трижды "праведный" мусульманин или буддист.
И в рай принимается только ПРАВЕДНОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА (т. е тех, кто в Нем!).
Алексей Костерев 1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
Анатолий Позиев Христос это символ, но не обязательный фактор. Ежели человек, который верил только в добро и не делал никакого зла в мире, разве таковой не достоин спасения наряду с имеющими Христа в сердце своем ?

Достоин спасения любой, кто жил, живет и будет жить праведно. В противном случае в мире нет справедливости.

Вы хотите сказать что Христос не справедлив ?
Ваша внутренняя Суть-божественная Монада знает все про Законы Мироздания и имеет свой тихий голос-который зовется голосом Совести. Наши Предки его так назвали-Совместная Весть... Голос огромной цепи ваших Предков. начиная от Единого. Кто этот голос слышит-живут по Правде, а кто нет по Кривде... Все просто! А церковь? ? Почитайте что Христос про свою же церковь пишет в Евангелие... Разносит ее в пух и прах!! В церкви люди.. причем разные, я имею ввиду все церкви всех религий Мира. А Монада-есть-дух Божий. Чувствуете разницу?
какой меряете... такой и вам будет отмеряно... и не надо перевирать Слово... кесарю-кесарево.. столько людей откликнулись на эту боль, а вы их хаите...
Денис Давыдов
Анатолий Позиев Я верующий. Я верю в Бога, но в бога - глагол, и я верю в себя, как заядлый атеист.
Не обольщайся .Ты не живёшь по правде .
Ты видел, но ты прошёл мимо.
Много вас таких, только и способных на осуждение .
Правда твоя - без дел мертва.
Это все псевдохристиане, прекрываются пеленой праведности, а она прозрачная и Вы и Я их видим на сквозь!!!!
Настюшка Кулай
Можно купить медаль и орден на рынке, нацепить и считать себя героем .Но медаль и орден не делают человека героем, если они висят на пиджаке вора. Так же и с вашими "христианами".Это отмазка, а не истина
Артём Захарчук
жить по правде недостаточно,... надо жить по вере.. Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
. По всему миру миллионы людей, проявляющих живую веру, единодушно служат вечному Владыке, Иегове. Сейчас самое время присоединиться к ним. Сейчас время действовать решительно и без промедления. Примите приглашение, записанное в Откровении 22:17: «„Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» .
1. Спасает ТОЛЬКО живая ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА (Гал. 2:16)!
2. "Вера без дел мертва" (Иак. 2:26).
3. "по плодам их узнаете их" (Мтф. 7:20).

=================================================
А насчет отношений:
Истинная праведность всегда исходит из отношений с Господом.
Только тогда человек будет поступать не по своей правде, а по правде Божьей.
Tatjana Hamidullina
Анатолий Позиев Что Вы мне тут цитатами поясняете из писания. Где Вы видели дурака чистающего умные книги и который при сем поумнел хоть на йоту ? Я вот не видел.

Праведность праведность. Отношений с Господом ? Я видел в Вашем мире только товарно денежные и никаких других отношений я в мире не видел.
бог должен быть в душе. если его нет-никакая ряса, никакое количество поклонов и пожертвований не спасет
ждешь бисера? -лови! .Праведность для тебя неведома, а жизнь вечная, сколько не обьесняй, для тебя большой свинарник с жратвой по пояс, в которую ты испражняешься и тут же жрешь,
Люблю Люблю
Анатолий Позиев Вы истинный христианин !!!
обещанного три года ждут)))
Праведность - это не отношение к чему либо, но утверждение веры в то, что вольно стать плотью.
Вы спасётесь в Иисусе Христе, либо Вы не спасётесь. И дело здесь не в Вашей личной воле.
Levon Petrosyan
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)

Замечено правильно - не самоназванием и принадлежностью к религии определяется человек даже человеком.
Падаль, по-вашему, к Христу не относилась.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их. (Матф. 7:18-20)
Раис Хасанов
Начнём с того, что Христос никогда не говорил такой фразы: «возлюби мир вокруг себя как самого себя» . Было сказано «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39). Это совершенно различные по содержанию фразы.
Далее, нет иноверцев поступающих по заповедям Христа, потому что слишком примитивно понимать заповеди Христа всего лишь как человекоугодничество. Далее, Вы спрашиваете, как это может быть, что иноверец попадает в ад, а христианин в рай? Во-первых, совершенно не говорится, что христианин обязательно попадёт в рай, а, во-вторых, вспомните заповеди Христа, ведь первейшей из них является любовь и почитание Бога, а иноверцы это не делают, просто потому что не знают или не хотят знать Его, поэтому, конечно, они не достойны спасения.
Что же касаемо христиан, то они крещением встают на путь спасения, но своими неправедными делами могут сойти с него, и тогда с христианина будет спрошено даже более чем с иноверца, ведь он знал заповеди, а нарушал их.

Суть человеческого пребывания на земле состоит не в том, чтобы угождать себе, и угождать Миру через самого себя, а возлюбить Бога. Заповеди не являются самоцелью, они всего лишь путь к Богу.
Если вспомните иные религии, то во многих из нет вообще нет подобных заповедей, или есть, но только по отношению к своим единоверцам.
Да нет, Христос четко сказал у кого будет вечная жизнь:

Матфея 7:21: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.

И вы правы, праведность не определяется религией! Праведность может определить только Бог!
А для себя самого можно наметить цель достичь праведности. Как? На самом деле это просто в понимании, но не совсем просто на деле.
Для того, чтобы быть праведным, нужно чтобы ваш разум, сердце и совесть были едины в понимании Божьих принципов.. .
Подчеркну - в понимании принципов, а не только законов! :)
Ona Samaya
Это отношение к миру
горе от ума

не будет ума - не будет зла
Анатолий Позиев Вы предлагаете всем в дураках ходить ?
По правде-это значит не сомневаясь в своих убеждениях в том что Христа нет.
Aqazade H
Анатолий Позиев а разве это важно ? есть он, или его никогда не было. Тут дело не в том, был ли Христос, а в том, что была мудрость кем то сказанная. Христос, Будда или Муххамед - не важно.
Христосы-девушки ни девственици. Христосы-парни (люди) убившие человека в мире с помощью невидимых находясь в тёмном помещении, так же те кто примерили своего невидимого со своим изображением лица и убили вместо себя.
"возлюбт мир вокруг себя как самого себя" ТОЛЬКО живая ВЕРА В ИИСУСА ХРИСТА которые предписывает его вероисповедание. Только тогда человек будет поступать не по своей правде, а по правде Божьей.
G1
Galchonok 19
Анатолий Позиев а если моя правда совпадает с божьей правдой ? Т.е. моя правда по заповедям его ?