Религия, вера
РПЦ живёт по одному календарю, а народ русский по другому? Что-то я запуталась, в миру мы по какому календарю живём?
По Григорианскому, а РПЦ - по Юлианскому.
Ну уж точно не по иеговистскому, который ведется от рождества основателя их секты - масона Рассела))))))))))))))))
по Григорианскому!
Виктория Когай
Так как бы получается, что согласно календарю нашей церкви, у них сейчас не 20 апреля, так что ли?
А какая разница?
Виктория Когай
Интересно, по какому календарю я в миру живу)
Запутаться в этом вопросе не возможно! Даже в Церковном календаре все очень понятно и привязано в календарю мирскому! ты, просто не в теме разговора!
Виктория Когай
Так почему бы Церкви не перейти на мирской календарь? Если я не в теме разговора, так объясните мне бестолковой.
Даты и числа всегда записывалась буквицей. Это нам говорит о том, что письменность существовала у нас задолго до Солунских монахов Кирилла и Мефодия. И если бы не реформа Петра, эта бы церковная сказка про "просвещения неграмотных язычников" давно была бы забыта, как глупая шутка. Не зря же императрица Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели".
Новый календарь укоротился до семи дней, в угоду почитателям лунного культа, т. е. был в угоду политическим интересам династии Романовых, которые подгоняли все исторические события под иудейскую Тору, т. е. писали историю: Ис-Торы-Я.
Лета 7262 (1754г. ) в Димитровском скиту Беловодья, в 30 мерных верстах от города Тары, Советом Старейшин, было принято решение об использовании двух Летоисчислений, "дабы избежать гонений и сотворения всяческих бед, славянам Святой Старой Православной Веры, от государевых служивых людей и от служителей Византийской христианской церкви".
Священный Даарийский Круголет Числобога решено использовать для ведения Богослужений, празднования праздников и соблюдения ПОСТов (П ‒ полное, О ‒ очищение, C ‒ собственных, Т ‒ телес) . А введенный царем Петром, на всей территории Российской Империи юлианский календарь для мирской жизни общинников и прихожан, исповедующих Святую Веру Первопредков.
Andrey Zeus
Катарина великий авторитет)
Что имеете в виду?
Виктория Когай
Что такое старый стиль и новый стиль, скажем так?
Внутри, в частности, нашей страны, хотя и с заметным опозданием, но перешедшей на г р и г о р и а н с к и й стиль ещ„ в 1918 году, Русская Православная Церковь по-прежнему продолжает следовать ю л и а н с к о м у времясчи-слению, бытовавшему в Риме (но не в Иудее! ) во дни земной жизни Иисуса Христа. В результате искусственно насаждается ничем не оп-равданный календарный разнобой, целая категория российских граждан прос-то выключается из нормального течения времени и для согласования различ-ных стилей вынуждена манипулировать иррегулярно нарастающей в веках кор-ректирующей поправ-кой.
Виктория Когай
Так допустим у нас сейчас 20 апреля, а у РПЦ какое число сегодня. Просто запуталась со стилями, пытаюсь разобраться)
Виктория Когай
Хотела Вам ЛО дать, но ошиблась(