Религия, вера

Объясните психологию. Веры. Убивает грабит. Дают ПЖ. через год начинает верить.. Слезно рассказывает о царствии божьим? тама

Васек Чахлов
= Как красиво было сказано в Утерянном Учении Иисуса Христа (Youtube) =
- Заповеди даны для маловерных для того чтобы удержать от преступлений пока не обретут истинного разумения
Айгуля Байбусинова
Лучший ответ
Васек Чахлов Так не честно ..)))) докапаться даже не до чего блин..)))
Да мало ли что преступник сделает из-за тоски заключения. Не надо относится к их "раскаянию" серьёзно. Но священники не производят отбор действительно поверивших и ложно притворяющихся, а просто выполняют свою миссию. Иногда бывает, что человек проявляет притворный интерес к вере, а потом действительно уверывает. Таких очень мало и их раскаяние не даёт права на освобождение, т. к только Бог прощает или не прощает, что станет известно только после смерти раскаявшегося. Раскаяние это не только признание, но и конкретные действия по устранению или уменьшению вреда, причинённого преступлением.
Психология и ты не при делах. " 48. Жемчужина, если она брошена в грязь, не станет более презираемой, и, если ее натрут бальзамом, она не станет более ценной. Но она всегда ценна для ее обладателя. Подобным образом сыновья Бога, где бы они ни были, они всегда имеют ценность для их Отца. "Ев. Филиппа
Катя Буренко
Васек Чахлов Психология есть у всего..кто обладает разумом ...вопрос из области верой оправдать свое ..аморальное
Иез. 18:23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
Vladislav Jancevskij
У преступников и верующих есть один общий признак, а именно низкий интеллект. Это не стёб, это реальность - имеются исследования. (Естественно не все, но корреляция существует)
Вот поэтому эти граждане легко совмещают в себе и веру и криминальный образ жизни, или переходят из одного в другой.
Дмитрий Соколов Странно, но среди верующих много людей с высшим образованием, причём в довольно сложных областях, как же у них может быть низкий интеллект, а вот необразованные, часто пьющие люди не особенно то в церковь ходят. Просто личное наблюдение)
Анара Мергенбаева Уровень интеллектуального развития не влияет на нравственные качества, на склонность к добру или ко злу.Есть исследования, что среди верущих уровень преступности гораздо ниже, чем у неверующих (речь идёт об уверовавших до совершения преступления).А заключённые ищут, чем развеять тоску заключения и лишь редкие единицы действительно начинают верить, что потом доказывают всю свою жизнь.Лишь после смерти человек может узнать, прощён его грех или нет.
Да видел я таких "уверовавших" как только выпускают - многие по новой начинают. Часто особенно сектанты называют "Христом" какого нибудь беса, и поэтому "он" не мешает им жульничать, воровать...
Doctor Vet
А вы не грешите?
Вова Пакин
Васек Чахлов В том то все и дело ..что имею богатый опыт ...на этой стезе...
и разумом понимаю...что проще всего ..искать оправдание своим поступкам в религии
по разному оно приходит
Ігорь Ківенко
проста паренёк раскаился (как в притчи о блудном сыне) , и не стебаться над ним надо, а порадоваться...
Васек Чахлов допустим 27 невинно убиенных на одну камеру ..Не слишком ли большая цена за путь к богу....и нужна ли Богу такая паства...
может религия это способ найти себе оправдание
Пошукайте в сети, "воровские наколки" сколько среди них библейского! Особенно у законников, те то уж точно не раскаявшиеся агнцы
Васек Чахлов Што мне шукать я сам сидел сам их дела ..кому то ...