Религия, вера

Бог создал вначале яйцо, цыплёнка, или наседку с яйцов в гнезде?

Laura Mansurova
Проще это понять, если поставите себя на его место. Я бы создал курицу, а потом пофантазироал.)
Валерий Шахнов
Лучший ответ
все близки одинаково!
В Библии это очень подробно написано! Открой, да прочти! Например в Книге Бытия (вначале) и в Книге Апостола Иоанна Богослова (в начале).... Все же известно, осталось только научиться изучать!
сперва курицу с петухом и она снесла яйца.
Aliya Aubakirova
Вначале было - яйцо! Об этом знали ещё древние славяне. Они считали, как и древние индийцы, что тварный мир родился из мирового яйца.
Saken Karibai
Бытие 1:20-25 "И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду+. И увидел Бог, что это хорошо. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий» . И был вечер, и было утро — день пятый.
И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "
Как видно из повествования Библии что рыбы, птицы и звери были созданы взрослыми.
Конечно же, сначала создал Бог птиц, курицу, а потом они стали плодиться.

Быт. 1:20 – «И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так]» .

Быт. 1:22 – «И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле».
первично Яйцо.... т. к. до появления птиц .. были динозавры.... а они уж точно не курицы.... да и яйца как то благороднее (роднее) у меня их есть два.
Anuar Sabyrbaev