Религия, вера

Ис. 65:17 Что означают слова "новое небо и новая земля"?

Новое правительство от Бога для руководства над людьми, которые от Бога не отчуждены.
Светлана Елисеева
Лучший ответ
что есть на земле уйдет в небытие, и будет новая земля без грехов и всякую слезу утрет Бог
Елена Демидова
другое расположение созвездий в небе, другой наклон земной оси (изменившееся место восхода солнца)
Madi Kuishybaev
Дмитрий Копылов Библия не включает в себя обсуждение научных перемещений,речь идет об изменении жизни людей на земле.А наука это отдельный разговор.
То что Бог сотворил Новую Землю для жития Своих избранных детей. Ведь Бог говорит в этом месте, что Он творит её. Старая земля уже существовала, а Бог говоря эти слова через Пророка Божьего, открывает нам, что Он приготовил для искупленных Им. Именно эта земля и была показана Иоанну в Откровении, она совершенно отлична от старой, проклятой земли, на которой останутся гореть дьявол, иеговисты и все не уверовавшие во Христа как в Бога.
Нурлан Алишев
Дмитрий Копылов Санек САН фотография прямо по вашим ответам.Ответы звучат ни как от того,кто знает Библию,а как от того кого уже натравили и он считает,что все уже знает и твердит,как попугай одно и тоже.А когда ему вопрос задают изворачивается,как будто не на горшке сидит,а на раскаленной сковороде.Поэтому все время про огонь упоминаешь.Чувствуешь,как злоба внутри сжигает?Сочувствую.
Буквально и означает Новое Небо и Новую Землю.

(Исаия 66:22)
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

(Откр 21:5)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

(Откр 21:11)
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали
Reef Кamaldinov
Дмитрий Копылов Получается Бог опять все уничтожит,как в потопе?
Новое небо- это Божья Царство во главе с Христом Иисусом, а новая земля - это новое праведное общество людей вНовом Мире
Jordan Mas
Новое небо - это Божье правление. Новая земля, народ который сейчас исполняет волю Бога, и будет исполнять её в Раю на земле, под Божьем правлением.
Raisa Gaydamaka