Религия, вера

Это в каких же грехах должно было погрязнуть человечество, если богу-отцу пришлось пожертвовать собой, как сыном! Или как?

Или как обычно куда?
Vikram *****
Это нелогичная, бессмысленная еврейская сказка. Не больше.
Екатерина Пантюшина
Лучший ответ
неуплата налогов..
...м как святым духом то-же...)))
Дарья Назарова
Не заморачивайся, Бог это Свет, Он просто светит, а тебе надо под этим светом развиваться, и это не относится к физическому телу...
грехи те же... человек не поменялся и не эволюционировал...
Сергей Ларшин
Сергей Ларшин а злорадствующие ставят колы...ждут,что сатана их по головочке погладит..
Да не так это было! Бог-святойДух покумекал и решил,
шо шоб образумить неразумных иудеев, надо жертву принести.
Решил посоветоваться. Бог-отец ответил - типа не желаю.
Ну и послали самого младшего.
А кому охота самому -то в муках умирать!
Бог - отец, который все создал, в том числе своего единородного сына Иисуса Христа, о котором в Библии говориться как о "первородном сыне" (первым созданным Богом) - Колосянам 1:15. Отсюда и вывод адекватный, что он не сам себя в жертву отдал, а его сын, Иисус Христос проявил готовность чтобы отдать себя за наши грехи. Почему именно такая жертва? Так как Бог в совершенстве проявляет такое качество как справедливость, для возмещения утраченной совершенной жизни Адамом и Евой и всеми их потомками, требовалось заплатить равноценной совершенной жизнью человека, не совершившего греха. Вывод можно прочитать в Библии в Иоанна 3:16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Andrey Ninard
Vikram ***** Ну,а за какие грехи-то?
**************************
Добрый день)))