Религия, вера
говорится ли в Новом Завете о небесной жизни как о надежде для всех христиан?
например, в Луки 1:15 сказано, что Иоанн Креститель исполнится святого духа, но в Матфея 11:11 ясно показано, что его не будет среди тех, кто прославится с Христом в небесном Царстве.
Иисус обещал небесное воскресение своим ученикам. Но им же он говорил и о другой группе людей, которые тоже будут послушны Иисусу, но не будут на небе. (Иоанна 10:16; Матфея 25:33, 34)
Говорится, конечно! Но получается странная дискриминация: цартвие небесное только для христиан, а религий гораздо больше, еще и милые и добрые атеисты есть. Как делить будем?
Rizka Rahimova
Прочтите Иоанна 17:3
Ибрагим Гасанов
делить не придется, так как вечная жизнь, согласно Библии- это дар Бога. А подарки, как известно, не дарят непослушным.
Ибрагим Гасанов
Ин. 11:11 означает: С утверждением объявляет то, что нет никого, кто был бы больше Иоанна; говоря же: «женами» , исключает Самого Себя, ибо Сам Христос был рожден Девой, а не женой, то есть вступившей в брак. Но меньший в Царстве Небесном больше его. Так как много похвального высказал относительно Иоанна, то чтобы не подумали, что этот больше Его, то здесь с большей ясностью говорит: «Я – меньший по сравнению с Иоанном и по возрасту, и, по вашему мнению, больше его в отношении к духовным и небесным благам, ибо здесь Я меньше его и потому, что он почитается у вас великим, но там Я – больше его».
Ибрагим Гасанов
сказано: "не мудрствуйте сверх того, что написано"
Нет не говорится.
Новый Иерусалим, как небесное царство опускается-приклоняется к земле-по изволению Бога-в Христе и находится в тех кто составляет Церковь.
Ибрагим Гасанов
где об этом в Библии говорится?
На основании Библии можно сказать о, как минимум, трех местах нахождения творений Божьих после окончательного суда: Новое Небо (для ангелов сохранивших достоинство) , Новая Земля (для людей, чьи имена были найдены записанными в Книге Жизни) И Новый Иерусалим, сходящий с Неба от Бога (где будет находиться Церковь со Христом). Из нескольких последних глав «Откровения Иоанна» вырисовывается более или менее символическое описание последнего суда, нового неба и новой земли. " И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. "( Откр. 21:1,2)
Только для 144 000