Религия, вера
Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае. Насколько же важно больше узнавать об Иисусе Христе, через которого исполнятся все эти прекрасные обещания.
И я, Иоанн, увидел святой
город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста
для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот
и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города – чистое золото, как прозрачное
стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди
улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз
приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева –
для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и
Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя
Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни
в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут
царствовать во веки веков. (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
Andrey Primak
ВЫ ВСЮ КНИГУ ОТКРОВЕНИЕ БУКВАЛЬНО ПОНИМАЕТЕ?
говорится о новом небе и новой земле, а прежних уже нет.
Andrey Primak
вы буквально что ли понимаете эти слова?
В Откровении Иоана )