Религия, вера

Изменилось ли первоначальное намерение Бога относительно земли ?

Сергей Репа
Конечно нет ведь он отдал своего сына как выкуп чтобы люди могли изменить свою жизнь и прийти к богу!
К сожалению, Адам и Ева ослушались Бога, вследствие чего потеряли возможность исполнить Божий замысел и жить вечно. Тем не менее Иегова Бог совершит все, что задумал в отношении земли. Он говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне не исполнившимся, но.. . осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Замысел Бога, состоящий в том, чтобы земной рай стал домом для людей, которые отражают его качества, — это одна из важнейших тем Библии (Римлянам 8:19—21).
Поэтому земля скоро опять станет раем и на ней будут жить только послушные богу люди!
Нурболат Мухтаров
Лучший ответ
Денис Изюмов О какой Библии и о каком "исследовании" вы пишите в источнике?
Почему тогда вместо этого вы отвечаете цитатой из журнала "сторожевая башня"? Что же вы тогда исследовали, какую Библию?
Конечно изменилось, после того как Он проклял её из-за Адама.
Денис Изюмов
Кто помешает?
почему земли? земля часть вселенной. а он творец всего. так что с землей все нормально.
Olga Rau
Я не возьмусь угадывать мысли самого Бога. А Вы?
Андрей Кулешов
Второе послание Петра 3:7
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Евгений Глоба
«Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Что может быть яснее простых слов, которые находятся в последней книге Библии? У нас есть причина для радости. Чистый Божий новый мир очень близок. Кого мы любили, встанут от смертного сна благодаря воскресению (Иоанна 5:28, 29). Наша красивая планета не погибнет, она будет и дальше существовать и мы сможем наслаждаться жизнью на ней.
Если бы был Коран, благодаря которому сдвинулись бы горы, разверзлась бы земля или заговорили бы покойники, то им оказался бы этот Коран. Но любое решение остается только за Аллахом. Разве верующие еще не знают, что если бы Аллах захотел, то наставил бы всех людей на прямой путь? Бедствия не перестанут поражать неверующих за то, что они содеяли, или будут рядом с их жилищами до тех пор, пока не явится обещание Аллаха. Воистину, Аллах не нарушает Своего обещания. Коран 13:31
А какое было изначально?
Адам и Ева не захотели слушаться Бога и восстали против него. Они выбрали путь независимости, по которому до сих пор следует большинство их потомков и теперь вместо того чтобы возделывать землю и заботиться о ней, человек губит ее — и чем дальше, тем хуже (Откровение 11:18). Но нас утешает то, что замысел Бога в отношении Земли не изменился. Как заверяет Библия, Бог «утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Иисус Христос пообещал в Нагорной проповеди: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Изначально Бог создал человека к вечной жизни в раю на земле. Вечную жизнь потеряли Адам с Евой в тот день, когда съели запретный плод (Бытие2:16-17 "Съешь - умрёшь) . Не съели бы плод - жили бы вечно и они, и все последующие поколения. Бог не оставил своих первоначальных намерений. Он восстановит на земле рай и вернёт преданным Ему людям вечную жизнь, без болезней и старостей, под Его справедливым правлением. (Исаия 45:18; 55:10-11).
Влада Беляева
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Исаия 65:17)

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
(Исаия 66:22)

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1)

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
и будет как Он сказал
Elmira Keleshova