Столько ответов, и все неправильные.
Ответ прост: падшие духи питаются энергией, что высвобождается когда человек страдает.
Вот почему когда колдун вызывает демона он должен заколоть кошку ножем или разорвать руками живую курицу.
Что бы вызываемый бес получил порцию энергии.
Теперь я думаю понятно.
Религия, вера
зачем Дьяволу души грешников? +
Чтобы одному не обидно было вечно мучиться в геене огненной.
Князю Мира они абсолютно не нужны, там цена за идею а не за веру . Само понятие Греха рождено Христианством для управления сознанием людей . Христианство стоит на трёх понятиях - Грех, Страх, Наказание .
Погубив человеков доказывает свою правоту - вот видите Бог создал плохое существо, а я еще и должен обслуживать это существо?
Это одно мое предположение.
не так все... Люцифер все еще Любит Бога, который растворился в каждом из нас.... вот и покупает Души, что бы создать ...Целое
просто дьявол на службе у Бога!! ! в виде прокурораи палача!! ! вопщем грязная работа!!!
душа - это единственное что то, имеющее ценность, что можно заполучить !
Для ликвидации. Конечная цель -- ликвидировать человечество.
Да затем, что каждый человек - это образ Божий, это Божья душа. А так как Бог возлюбил человека больше чем себя и всех ангелов, то это стало охотой для Дьявола. Все свергнутые мучимые в аду души показаны Богу - "смотри, я уничтожил твоё творенье, так тобою любимое... " Вот представьте, что Вашего ребёнка терзают, Вы не видите этого процесса, но знаете о нём. Вы будете страдать и плакать? Будете! А Дьявол знает, что со вторым пришествием он сам сгинет в собственной геенне, но знание, что он больше затянет с собой человеческих душ, даёт ему предсмертное злорадство, что даже перед смертью он хоть чем-то но нагадил Богу.
такие вопросы верующих ставят в тупик)) ) сразу видна вся охинея))
А чтоб было, капризуля он)))
Ему майлру баллы ставит за каждую.
Диавол - дух, в Адаме заимел место в духе любого человека пришедшего в мир. Растворился, как сахар в стакане с водой. Живя в человеке таким образом и проявляет себя переодически. Пока душа может себя сдерживать по закону можно-нельзя, то его и не видно. Ввергнуть диавола в озеро огненное, просто погубить все человечество. Потому и удерживается еще, ради избранных, чтоб спасти хотя бы некоторых. Это ответ еще на один вопрос.
1. Диавол слит с человеком в его духе.
2 уничтожив диавола, уничтожится и человечество по Адаму.
1. Диавол слит с человеком в его духе.
Он знает, что будет суд над ним. "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у негоостается мало времени. "Откровение 12:12.
Но сообразно своей сущности Дьявол желает, чтобы и другие тоже погибли. "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. "Откровение 16:14
война дьявола не за души а с Церковью Бога Иисуса Христа
посотрим на это с другой строны,
это как чаотка, вы знаете что часать то что ешетцанелзяиначе будет тока хже о неможете удежатца,
так и тут ему ненужны ваши серти иму нужна ваша жизнь, но поскольку он трансформировался внегатив, то и инергя для го одпитки нужна негтивная, которая и получаетца в результате страданий, и чем больше людей страдает, тем сытнее у него обед, а смерть, это просто побочный элмент страданий, так как всему есть предел,
вот иполучаетца что он неспецально но винват в смертях людей,