Религия, вера

в церкви сестра, служительница сказала, что за пьющего за здравие нельзя свечку ставить

,т к в пьющем бесы, это типа одержимости и ставя свечку за пьющего, бесы на тебя перекинуться... как это все понять?
Неправильно она сказала.
Можно и нужно молиться о таких людях
Андрей Митин
Лучший ответ
Валерий Мерзляков потом уже батюшка рассказал,про неупиваемую чашу акафист..стали читать..больше пить стал,не намного,но больше..
А за непьющего хомячка можно?
На любой такой закидон отвечайте: Где в Писании или Предании говорится об этом?

Если укажет-подчинись. Не сможет-посылайте ее е**ть гусей
Руслан К
А, чего это она бизнес решила подорвать. Никак Сатана в ней.
Ольга Крайнова
это не так.... служительница не права. , напридумывала... свяшенник бы такого не сказал.... за больного ставят свечу, читают молоитву, просят о помощи
Юрий Челбин
Разрешаю. Есть даже молитва за здравие пропойцев, ну типо, что б завязали. И икона-неупиваемая чаша или неопалимая купима. Забыл точно как. Поище и да просветит Вас википедидия!
Bora Yurt
О всех молятся и просят, особенно о таких, ставте смело.
чтоб понять что есть кто-то рядом нужен газоанализатор Астра СГ1-Б
Меньше слушайте "служительниц". Молиться о здоровье больного обязанность.
Это понять так, что послать служительницу лесом и делать, как считаете нужным)
Maksat Nurabaev
Пьющего надо лишать возможности пить, а не по церквям мотаться. Пока вы с теткой в церкви пререкались, он уже нашел чем день украсить. Человек пьет тогда - когда у него есть такая возможность, нет денег не будет пойла, в долг долго не дают. Это первое, второе если он сам не хочет бросить, подумайте о том, что это неудачное приобретение и поменяйте мужичка.
Валерий Мерзляков а как же в библии пишут любите друг друга?
Надо было свечку подороже покупать, запретов бы не возникло)))
K(@)Nsuluu (Kani)
Валерий Мерзляков неужели церковь ствла институтом по выбивания бабок?