Религия, вера

Зачем Богу нужны наш "бег с препятствиями"? если Он пытается нас сделать сильнее, так Он нас познал ещё во чреве?

знает нашу способность к изменениям или Он тоже надеется, тогда на что?
Препятствия создает не Бог, а люди.
Виктория
Виктория
85 876
Лучший ответ
для движения нужен СТИМУЛ
а что по сути своей стимул?
всего лишь палка, которой бьют!
ЕК
Елена Килина
81 511
Если бы вы смотрели кино и все в нем жили бы правильной жизнью - было бы интересно?
Когда Бог пожелал он согрешил, и создал этот мир, ибо желание есть грех. Ибо родились мы во грехе, и мы есть грех позор божий. Но в конце все желания умрут и останется лишь безгрешное стремление к единому, вечному, неизменному. И познаем мы волю божию став богоподобными.
Мои размышления : своими действиями Бог общается с нами, можно сказать, что он нас учит . Чему? Он может учить только тому, что знает сам . А что знает Бог? Единственное, что знает Бог - это как быть Богом и больше ничего . Дальше можешь сама продолжить .
AA
Asmik Asaturyan
74 804
Для исправления сердец людей.
Если прочитать библейскую книгу ИОВ то становится ясно, что испытания, или как вы их назвали препятствия, не от Бога, так что ему это не нужно.
Дустмухаммад !
Дустмухаммад !
4 148
*кристинка Андреевна* из чего следуют обвинения?
Что имеем: грешное тело и сатана на свободе и имеет доступ к вашей душе и телу. Бог ждет что вы сделаете правильный выбор. Врач говорит больному: ты со мной или с болезнью? Если выбираете Бога, то Он помогает справиться с грехами и сатаной, а если не с Богом, то сами справляйтесь с грехами и сатаной.
ИС
Игор С
2 579
100% согласен с мнением первого ответа, от "Иоанн Креститель, из библии"