Религия, вера

Богу нужны наши переживания?

Я не знаю ответа. Но давайте поразмышляем.
Вот если вы кого-то искренне любите, настолько сильно, что вы готовы ради этой любви пожертвовать здоровьем собственного ребенка (но без последствий) - то как вы сами думаете - вас будут интересовать чувства объекта вашей любви? Вам будет важно, что у него (нее) на душе?
Юлия Оконешникова
Лучший ответ
Переживания, в первую очередь, нужны самому человеку, т. к. только опыт переживаний всех жизненных ситуаций является для человеческого духа необходимым для духовного развития. И ТОЛЬКО ОН, остаётся в духовной памяти человека после сложения земного тела-одежды...
Нужна Вера Ему.
Так же нужны, как и ваши вопросы.

«И сотворил Бог человека по образу Своему. » (Быт. 1,27)

Мы сотворены с духовной потребностью, для того, чтобы быть в общении с Ним. Мы подобны Богу, что мы говорим, Он слышит нас.

«Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его, Иисуса Христа, Господа нашего. » (1Кор. 1,9)

Если я не встречаюсь с Богом, то я стою спиной к Нему.

Разделило нас непослушание.
нет.
Зачем
Алла Князева
Нужны, он в тебе сидит и переживает
Павел Грянко
Нет что вы, это не правда.
Александра С
ну если учесть что каждый человек хотя бы раз в день произносит слово о господи то господь уже устал слушать ваши глупости по тому какую тетрадь купить или у кого какая прическа.
Служители Иеговы осознают, что они не ограждены от бед и несчастий, и понимают, что условия в мире будут только ухудшаться. Служители Бога страдают не только от бедствий, которые обрушиваются на человечество в целом, но и от нападок «противника, Дьявола» , готового пойти на все, чтобы разрушить их веру (1 Пет. 5:8). Подобно Давиду многие из нас могут сказать: «Злословия сокрушили мое сердце, и рана неизлечима. Я надеялся, что кто-нибудь проявит ко мне сочувствие, но напрасно; ждал утешителей, но не нашлось ни одного» (Пс. 69:20).

Означают ли слова Давида, что он потерял всякую надежду? Вовсе нет. Обрати внимание, что далее он говорит: «Иегова слушает бедных, он не станет презирать своих узников [тех своих служителей, которые находятся в заключении] » (Пс. 69:33). И в самом деле, иногда мы чувствуем, что не в силах вырваться из плена собственных переживаний. Порой кажется, что другие не до конца нас понимают — и возможно, так оно и есть. Но, как и Давида, нас может утешать мысль о том, что Иегова понимает наши чувства (Пс. 34:15).

Соломон, сын Давида, молился об этом во время посвящения храма в Иерусалиме. (Зачитай 2 Летопись 6:29—31.) Он просил Иегову услышать молитву каждого искреннего человека, который будет взывать к нему со «своим бедствием и своей болью» . Как Бог отзовется на призывы этих страждущих? Соломон был уверен, что Бог не только услышит их молитвы, но и поможет им, ведь он один знает, что́ в «сердцах людей» .

Мы тоже можем приближаться к Иегове в молитве, рассказывая ему о «нашем бедствии и нашей боли» . Как же утешительно знать, что он понимает все наши переживания и заботится о каждом из нас! Апостол Петр призывал христиан: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Пет. 5:7). Иегове далеко не безразлично то, что с нами происходит. Иисус обратил внимание на нежную заботу Иеговы, сказав: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матф. 10:29—31).