Религия, вера

И если Христос своим воскрес из мертвых, тем самым показав, что и смерть подвластна Богу, почему кланеемся прахам?

Вы уже сами отвечаете на свой вопрос, не договаривая, что по логике не сходится. В Писании 1Коринфянам 15 гл. написано в подтверждение к вашему вопросу. А на счет мощей, у Вас же есть право выбора.
Андрей Лакатуш
Лучший ответ
Елена Веркина Жаль,что право выбора мне не рассказали родители.Во что только не приходиться верить.
А вдруг и они воскреснут? Тогда у нас среди оживших прахов появятся выгодные знакомства.
Христос оставил христианам "Туринскую плащаницу", для чего?
Елена Веркина А зачем она ему,ибо он "Смертью смерть поправ".
фокусы
Gabit Istambekov
Бог всегда Живой, о каких праха идет речь?!
Елена Веркина Мощи,святые которые мы целуем в церквях,тем самым забывая Бога,о том что он жив.Что ответишь.Доказательство того сам ИИСУС.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Если вы говорите о мощах святых, то вы путаете, это не прах, это нетленные останки людей, угодивших Богу своей жизнью, за что Он оставил их кости в нетленном виде. Поклоняемся Божьему величию.
Вова Лесной
Елена Веркина Господу Богу одному служи и ему одному поклоняйся.
Андрей Лакатуш В Библии есть эпизод о воскресении Лазаря ,когда Иисус увидел его мертвым ,то заплакал,во ,что превращается человек,венец Божьего творения.Иперед тем . когда Он воскрешает Лазаря ,говорит ,что сейчас люди увидят "славу Бога".