1- инструкция к жизни
2-помогает найти истину и освободиться от лжи
3-познакомиться с Создателем
4-найти смысл жизни и обрести надежду на будущее
Религия, вера
Почему нужно изучать Библию?
Вадим Генералов
Мумии тоже надеялись..а теперь как дураки стоят в музеях!
Чтобы свою историю забыть!
Не командуйте тут и здесь..
Я так прочитал один раз, не вдохноаляет
Людмила Мосенцева
Одно то, что прочитал один раз, уже молодец! А чтобы она вдохновляла Вас , нужно попросить у Бога в помощь Духа Святого.
Людмила Мосенцева
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Затем он заверил учеников: «Чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это». Ближе к концу той беседы он сказал: «До сих пор вы ничего не просили во имя мое. Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 14:6, 13, 14; 16:24).
Это мудрость жизни.
Если идешь к Богу, то занятие с Библией полезно для обретения мудрости и чистоты.
чтобы отбиться профессионально от верующих
Чего там изучать? Набор недобрых мифов и сказок. . главный персонаж - мерзок.. .
Да и в художественном плане особой ценности не представляет.
Чтобы понять, какая же гадость это христианство.
Дима Яшников
а там с первой строки всё понятно...Писали Гнусы ...Мерхаба соседям
Потому, что через слово Божье, которое оживает через нашу веру- соединяется с благодатью Господа и творит настоящие чудеса. Жизнь Божья вливается в нас и делает нас богочеловеками по образу и подобию Христа. Бог через Писание создает из нас много сыновей и поэтому читать Библию вкушать значит участвовать в исполнении Его воли.
Врага надо знать....
чтоб мозги не ебли всякие пророки
Чтобы знать.
Чтобы адепты СИ не смогли тебя обмануть.
Библию нужно изучать для того что бы ересь подобная ереси находящаяся в ПНМ не проникала в дух человека ложью и обманом от тех кто несёт её
Елена Калугина
А где не ересь в Православии ???
Людмила Мосенцева
Да, мой мальчик, ты в своем репертуаре. С уважением, Свидетель Иеговы.
Любое авраамические священные писания это автобиография евреев. Хочешь изучай, хочешь верь, хочешь молись на книжку, можешь еще на колени встать перед книгой.
а дебилам более нечем заняться
2 Тим. 3:16, 17: "16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.