Религия, вера
Зачем нужно изучать Библию ?
Многие люди уважают Библию как Слово Бога . Библия обьясняет как появилось человечество, почему столько зла? почему мы стареем и умираем? живем ли мы в последние дни?
заповедь такая есть
Изучать надо все религии на планете для интеллектуального развития
Библию конечно почитать стоит вдумчиво, но без фанатизЬма. Вот возьмем, к примеру иудейский праздник Рождества, который праздновали они довольно давно, до рождения Христа. Вопрос ставит в тупик православных - а кого рождение они праздновали, собственно, до самого рождения виновника торжества?
Для одних библия -как наипать народ -для других библия - не понять где тебя наипали !!
Ответ можно получить здесь www.jw.org/ru
Святые книги - ступень к самопознанию и познанию Б-га.
чтобы стать рабом и нести деньги не в семью, а попам
Артур Карменович
ну нести деньги попам не обязательно, потому что Иисус денег не брал не не поощрял, наоборот сказал " Даром получили даром и давайте " Ну а насчет попов Иисус сказал что они слепые повадыри, которые упадут в яму и кто следует за ними туда же
Интересно... И иногда полезно...
Есть привычка у Еиговистов народ через вопросы типа к Богу вести. Вам это зачем? Библию, как азбуку не надо знать. ЕЕ надо чувствовать. И, когда есть вопрос, там ответ искать. Многими сотнями лет и десяткатками неглупых людей написана. Часто помогает.
Артур Карменович
Нам незачем, Богу зачем, ПРОПОВЕДЬ - ЭТО БОЖЬЯ ВОЛЯ, не важно через ответы или вопросы, Иисус всегда задавал вопросы что бы побуждать людей задуматься, также он побудил своих учеников проповедовать и все его ученики занимались делом проповеди по домам, селам и городам и Матфея 24:14 написано что Благая весть о царстве будет проповедана по всему миру во сведетельство всем народам и тогда прийдет конец, это не мои слова
Для общего развития стоит почитать. Но верить всему, что в ней написано не стоит.
Чтобы знать, что хочет Бог и какие у него планы
Ради смеха
вам скорей баллы нужны, а не истина...
Артур Карменович
Ну слышала что деньги нам платят но что бы балы получать еще не слышала такого . А я вам отвечу из Библии " Даром получили даром и давайте " Свидетели Иеговы проповедуют от чистого сердца и поступают по совести не так как этот продажный эгоистичный мир . А наша плата не балы или временные деньги а РАДОСТЬ от исполнения воли Бога . Как Иисус сказал что "блаженны вы преследуемые за правду.... "
Чтобы после суда, который впереди у всех отвергнувших Бога и непослушных Ему, не попасть на вечные муки в геенну, а жить вечно на новой прекрасной Земле, которую Бог сотворил для любящих Его.
Артур Карменович
Аминь
Ни за чем не нужно, если только для общего развития. Ситуация такая же, как например с легендами и мифами древней греции-изучать не обязательно, но для общего развития полезно.
Ты новая СИ-нюшница? Твои братья по разуму уже 100 раз этот вопрос задавали. Перелесни страничку в методичке.
Артур Карменович
ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ ОТВЕТ
Я вот, когда лекарство новое покупаю, то перед употреблением читаю инструкцию - там и способ применения, и дозы, и состав, и противопоказания, и побочные действия ...в общем, дабы не навредить себе еще больше, я все таки стараюсь эти вещи узнать. Так вот, Библия - это инструкция к человеческой жизни от производителя (от самого Бога) - из чего она состоит, как ее использовать, какие противопоказания и побочные действия и т. п. Только вот самостоятельно ее изучать все же не рекомендуется, лучше проконсультироваться со специалистами - святыми отцами церкви, коих труды лежат в основе святоотеческого предания. В этих труда все объясняется и расшифровывается, переводиться так сказать на простой язык, потому что и инструкцию к лекарству иной раз сможет понять только специалист.
Вот и на все вопросы автора в Библии есть ответ. Если не смогли понять сами, обратитесь к толкованиям святых отцов.
А если не знать, как правильно распоряжаться жизнью, можно не только свою загубить, но и жизни окружающих.