Религия, вера
Выходит, чтоб научиться правильно жить, нужно изучать Библию. Так?
Правильно можно жить только с Богом в сердце. А Библия -это путеводитель.
Книжки читать, вообще-то, неплохо.
Но лучше просто проявлять внимание к близким людям. С этого начинается "правильная жизнь"...
Из чего это выходит?
Виталий Ганженко
Из слов многих людей.
Надо много молится, так по молитвам Вам и даются знания от Бога.
Но прежде всего это молитвенный труд направлен на защиту от Сатаны.
. МОЛИТВА и только молитва-просьба защищает человека от Сатаны, от сил зла. ВЕРА в Бога, а главное ПРОСЬБА к Богу спасает и хранит этот МИР и ЧЕЛОВЕКА. Вот эта молитва – оберег для РОССИИ: «Отче наш, спаси и сохрани РОССИЮ, её народ, её леса и природу, от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям» . И со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Крестите пространство перед собой, сзади, справа и слева. Молитва читается трижды и после каждого прочтения Россия крестится на четыре стороны. Чувствуете тревогу за Россию, за её народ - читайте молитву и крестите, читайте и крестите. Если вы зажжете свечку, действие молитвы усиливается. Благотворные преобразования в России, после Вашего прочтения молитвы, начинаются мгновенно и Вы это обязательно сами увидите, почувствуете, осознаете, и восхититесь! Каждый день просите Бога, и каждый день Бог будет с Вами с РОССИЕЙ.
Нет. Жизнь нужно изучать, а библию люди выдумали для ( придумайте сами).
Точнее сказать Евангелие!!!! Новый Завет!!!! Это инструкция собственного применения!
Чтобы научиться жить надо жить. А библия тебя поможет быть человеком и любить ближнего. Но теория как известно без практики бессильна.
А что, других книжек нет?
Виталий Ганженко
Все так говорят- что только Бог через Библию учит жизни людей.
Ни в коем случае, это опастная книига.
Виталий Ганженко
Но все говорят иначе. Как научиться?
И кто нибудь знает точно зачем он живет и зачем он читает?
....нужно изучать Ведическую культуру :)
Труднее всего следовать заповедям. А жить можно и на инстинктивном уровне.
Алексей Сергеев
а что толкает на трудное?
"Правильная жизнь" что за понятие? Библия, у всех своя религия и это им мешает "правильно жить"?!
Правильно жить - это для меня делать добрые поступки, здоровый образ жизни и вера в свою религию.
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему
Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать