Религия, вера

Для чего нужно изучать библию?

Шалу Шодиева
2 ТИМОФЕЮ 3:16–17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Sunday Morning
Лучший ответ
Изучая Библию полчаем знание о Иисусе Христе Спасителя всего мира
Cвета Серпова
Что бы не впасть в ересь проповедуюмую свидетелями Иеговы)
Шалу Шодиева Свидетили Иеговы тщательно изучают библию - источник мудрости
Надежда ****** В чём вы видите ересь? В том, что учение с вашим не совпадает?
Тамара Александровна Вот это будет с Вашей стороны очень мудро. прочитать самому и сверить с учением СИ. совпадают ли эти учения
За интерес
Познать Бога и Его волю !
Фомичев Олег
Можно познавать Слово через общение со Словом - Христом, а можно как дьявол, без Христа, без Церкви, да еще и Христа Библией искушать...))
Askat Akmataliev
Чтобы лишить ее ореола "слова Бога" и "святой книги", данного неучами.
*!
****лариса*** !!
Что бы тебя не выгнали из секты "Свидетелей Иеговы"!

А Господь Бог велел не Библию изучать, а Любить!
Akmal Rasulov
Тамара Александровна А как можно любить не зная закона. а СИ ни кого не тянут и ни кого не гонят это право свободы каждого. хочеш жить в новом мире или погибнуть вместе с сатаной в АРМАГЕДДОНЕ выбор за ТОБОЙ
Библия даёт мудрость.
Татьяна .....
Познакомиться со святой книгой для нескольких десятков миллионов людей.
Это-очень серьёзный вопрос. Каждый мыслящий человек отвечает СЕБЕ на него самостоятельно.. Наверное, как мне кажется, нужно уяснить: что в религии (любой), -полезно. Я, лично, не встречал, по талмутам, религий аморальных. Главное, думаю, -верить и исполнять то ,-во что веришь.
Rudolf Milas
Чтобы тоньше троллить верунов, которые в большинстве своем не осилили ее прочитать и не знают, о чем там говорится
Алина )))))))
Василий Кузьмичев умник да любой си умней тебя чучело
для успокоения
Совсем необязательно.
Я ни разу не открывал.
Потому, что Писания "могут умудрить тебя во спасение" 2Тим. 3:15
для отупения
Чтобы не говорить. что человек произошел от обезьяны.
Водитель, чтобы вести машину. должен знать правила вождения..
Человек, чтобы жить правильно, должен знать законы жизни. А где они? В Священном Писании.
****лариса*** !! Сразу видно человека, не знакомого с Библией - вот по таким высказываниям.