В отношении каких-либо сексуальных отклонений - отклонений ПО МНЕНИЮ РЕЛИГИЙ - как-то: неподобающие позы во время секса между супругами, онанизм, добрачные или
однополые отношения.. . ТО употребляются слова "МЕРЗОСТЬ", "ГРЯЗЬ" ( в разных склонениях и сочетаниях) или выражение - "МЕРЗОСТЬ ПРЕД ОЧАМИ ГОСПОДА"
Почему эти слова никогда не употребляются в отношении МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ, которые направлены в сторону НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и ЖЕСТОКОСТИ?
Религия, вера
Почему мысли и поступки, направленные в сторону НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и ЖЕСТОКОСТИ никогда не называют этими словами? (+++)
ещё совсем недопонимается определяющее влияние мысли на собственный характер и деяния.
Ещё как называются, просто вы этого не знаете.
Мир Шаров
что-то я никогда не слышал от верующих, чтобы словами "мерзость" или "грязь" они называли ненависть злобу жестокость
В христианстве считается, что дрочить - это ужасная мерзость, а вот ненавидеть атеистов, сжигать на костре "неверных", и освящать военное оружие или солдат - это совершенно нормально.
просто мерзость и грязь она и в Африке мерзость и грязь. Тут не обязательно испытывать ненависть, злобу и стараться что-то жестокое сделать, но называть грязь надо именно грязью
Мир Шаров
что такое грязь?
и кто определил грязь грязью?
больше свободы для инстинктов
К перечисленным тобой словам я добавляю ещё - гадость и отвратно. Это про насилие и жестокость.
Мир Шаров
Только вот у христиан почему-то все с ног на голову перевернуто.
Никогда не слышал с их стороны, чтобы так же чувственно и смачно осуждались именно ненависть злоба и жестокость.
Такое рвение у них только - в осуждение "неподобающих" проявлений сексуальности.
А чем используемые не соответствуют?
Мир Шаров
прочитайте пожалуйста дополнение еще раз...
так Почему слова "МЕРЗОСТЬ", "ГРЯЗЬ" ( в разных склонениях и сочетаниях) или выражение - "МЕРЗОСТЬ ПРЕД ОЧАМИ ГОСПОДА" никогда не употребляются в отношении
МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ, которые направлены в сторону НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и ЖЕСТОКОСТИ?
В отношении поступков, эти слова иногда употребляются. А в отношении мыслей, это так сложно человеку понять и тем более отследить. Мысли человек не видит, он думает в привычном для себя направлении и ему привычно со своими мыслями, даже мерзопакасными. Поэтому человеку сложно свои мысли отслеживать и тем более дать комментарии к ним. Человек должен захотеть на себя посмотреть другими глазами, чтобы понять о чём он думает. Но, чтобы эту работу провести, надо где-то взять внутренние ресурсы, т. е. силу. А без желания и смысла, силу для такой работы человеку взять не откуда. Поэтому слова "МЕРЗОСТЬ", "ГРЯЗЬ", в большинстве случаев, не употребляются в отношении МЫСЛЕЙ и ПОСТУПКОВ, которые направлены в сторону НЕНАВИСТИ, ЗЛОБЫ и ЖЕСТОКОСТИ.