Религия, вера

Указывает ли на реинкарнацию Иоанна 9:1, 2?

Юлия Ер
Почему ученики задали этот вопрос? Находились ли они под влиянием учений фарисеев, которые говорили, что «только души добрых переселяются после их смерти в другие тела» ? (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 8. Пар. 14. Минск, 1991. С. 156). Вряд ли. Ведь из их вопроса не видно, что они считали этого человека «добрым» . Скорее всего, ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает. Также они знали, что жизнь человека начинается еще в утробе матери и что человек наследует грех уже в момент зачатия. Поэтому они, возможно, хотели узнать, не объяснялась ли слепота того человека тем, что он согрешил еще в утробе матери. Чем бы ни был вызван вопрос учеников, своим ответом Иисус не подтвердил ни учения о реинкарнации, ни идеи о том, что ребенок грешит уже в утробе матери. Он сказал: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоан. 9:3). Иисус знал, что люди болеют из-за несовершенства, которое они унаследовали от своего прародителя Адама. Иисус исцелил слепого человека и тем самым прославил Бога
Мадина Урдобаева
Лучший ответ
это указывает на существование первородного греха
Юлия Ер Да. Скорее всего, ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает.
Конечно указывает. Библия содержит инфо о всех основных Законах Мироздания. И о реинкарнации, и о Причине и Следствии- Кармы, и о Законе Любви.. . Просто каждое духовное учение трактует Слово Божье под своим углом зрения. А его последователи целиком доверяют своим наставникам, на что имеют полное право. Потому что и их трактовки наиболее близки сознанию и также сдержат долю истины .
Вовчик К
Юлия Ер Своим ответом Иисус не подтвердил ни учения о реинкарнации, ни идеи о том, что ребенок грешит уже в утробе матери. Он сказал: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоан. 9:3). Иисус знал, что люди болеют из-за несовершенства, которое они унаследовали от своего прародителя Адама. Иисус исцелил слепого человека и тем самым прославил Бога.
Все заповеди предназначены для облегчения существования Души человека в Земном аду

«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
Ольга Юрина
Во дни Иисуса иудеи верили в предсуществование души. Они позаимствовали эту идею у Платона и греков. Они верили, что все души существовали до создания мира в Едемском саду, или что они были на седьмом небе, или в известном месте, где они ожидали вселения в тело. Греки верили, что такие души добры, и что вселение в тело оскверняет их, но были некоторые группы иудеев, которые верили, что уже тогда души были добрыми и злыми. Автор "Книги Мудрости" говорит: "Я был добрым ребенком по природе, и Добрая душа выпала мне на долю" ("Мудрость" 8,19).
Юлия Ер Ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает. Также они знали, что жизнь человека начинается еще в утробе матери и что человек наследует грех уже в момент зачатия.
Есть пословица: "родители ели кислый виноград, а у детей оскомина. ".Родители влияют на детей и это влияние передается на них и они несут отпечаток родителей. а потом передают своим детям.
Terlan Abbasov Все проще !
Дети выбирают родителей подобных себе.
ХАРЕ КРИШНА !
Юлия Ер С одной стороны это так. Но с другой стороны Бог сказал евреям, что этого можно было избежать, что не нужно повторять прошлых ошибок (Иезекииль 18:3).
Да, указывает. Это его карма.
Ольга Бугрова
Нет он указывает на вопрос о слепости!
Да, указывает.
Сотни подобных фрагментов были удалены из Библии Византийским императором Константином.
Мария Суворова