Религия, вера

Сатана был такой маленький и неумный что помог Христу распяться ради спасения людей. Это ли не ложь?

Дьявол - окончательно падшее существо, он не обладает абсолютным знанием, если бы он знал кто этот человек - не смел бы даже приблизиться, но он несомненно подозревал, что перед ним особенное существо, это видно по вопросам, который дьявол задавал при искушении Христа.
Даже апостолы до последнего времени сомневались и не понимали - кто есть Иисус.
Сатана был достаточно умный, но Христос сам сказал, что посрамит мудрость мудрых и откроет истину чистым сердцем - это принципиальное необходимое свойство души, необходимое для познания истины.
"Жадность Билла погубила" Захотел дьявол стать лучше Бога - потерял все, в том числе и способность объективно воспринимать действительность. Гордость ослепляет самые высокие умы
Татьяна Судницина
Лучший ответ
Аскар Жакиянов Мдя... и кроме как в еврейской сказочке вы не толчётесь. Расширять надо кругозор.
Нет, он был (почему был? и сейчас есть) такой великий и мудрый, что
что помог Христу распяться ради спасения людей!
И когда-нибудь они все будут с одной стороны - Бог богов, сатана, Христос, бог Солнца... а те, кто говорил от имени богов свои измышления - с другой.
Tanya Topanova
Он не "помог Христу распяться", он Его убивал, надеясь и желая того, чтобы Отец Иисуса не воскресил.
Валера М
Сатана назван в Библии князем господствующим в воздухе, у него была и есть некоторая власть данная Богом. Он конечно маленький и неумный раз он пытается состязаться с Богом, но он -лжец, и рыкающий лев который ходит высматривая добычу. И особенно попадаються ему в зубы люди, поносящие имя Бога Израилева.
Дашута ********
Аскар Жакиянов Чудно вы защищаете бога израиля. Своего не имея. Бог востока вправе поносить бога израиля, Бог ислама также вправе. Даже Иисус пришёл попрать старые законы ради новых. Так что поносить и выбросить как истоптанную обувь возможно это и с богом израиля. тажке это было возможно со всем греческим пантеоном богов, с египетским также. история движется, время идёт всё меняется. Мы современные люди и лучше рассуждать здраво. Лев разве сравним с сатаной? Что вы - это царь зверей.
Чувство логично рассуждать у тебя напрочь отсутствует.. .
Сатана до сотворения был ангелом, причём верховным, у Всевышнего. Но власть и большая ведёт к гордости и ...

Книга Исайи глава 14 :

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. 16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой? "

Иисус Христос - сын Божий пришёл на землю... Если не был бы послан Господом Богом Иисус - земля сгорела бы уже миллион раз.

Послание от Иоанна :

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. 19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? 20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. 21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. 22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? 23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. 24 А посланные были из фарисеев; 25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? 26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто] , Которого вы не знаете. 27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его. 28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн. 29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. 30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. 31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. 32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. 34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
Аскар Жакиянов Ой, ой ой. Такой у вас непознаваемый невидимый Бог. Да вот он смотрит на вас всех каждый день и пути ваши освещает и согревает вас. а вы ложью прельстились и в этом грех ваш, но он прощён вам так вы неразумны аки дети. Маленькое игольное ушко и стадо ваше пока не может пройти в него смело. Так как дорога эта или тропа - без разницы - не указана чётко.
Это не ложь. То, что Вы написали полная чушь! У Ясписа подсмотрели?
Аскар Жакиянов А по вашему сатана должен быть умней Бога?
а ему уже никто не подченялся. Все Бог. Всех правителей ставит ОН а потом играет людьми как ты в стратегию ТОтал Вар.
Zu Ishim
Аскар Жакиянов По твоему Сатана в принципе игрушка Бога - вот и всё.
А что может сделать сатана против воли БОГА!!!! и не помогал он ЕМУ, а находился в страхе!!!! (кончаются раздольные деньки)