Религия, вера

На чем основано желание ходить в храм для того, чтобы ставить там свечки? Какой в этом смысл для тех, кто туда заходит?

Ваше мнение?
"Бабушка так делала, и я буду. " (с)
Farakhmand Mahkamov
Лучший ответ
Это же очевидно.
Почувствовать себя причастным к "чему-то".
Наши люди это обожают.
- К чему?
- А хрен иво знаит.
Ощущать себя частью толпы.. .
Что может быть прекраснее...
Дима Пельц
Игорь Щукин Для этого не надо ходить в церковь. Мы и так имеем причастность к Богу, через Духа Святого, живущего в нас. Не надо мерять нас по себе.
Поскольку монополия на отпущение грехов принадлежит церкви, приходится туда ходить и ставить свечки. Чем больше ходишь и ставишь, тем больше грехов списывается.. . Это же так понятно.. . ))
Маргарита Егорова ну ты же сама не веришь в то, что говоришь)
зачем тогда это говорить?)
Одна часть тех, кто заходит ставить свечи, посещает Храмы, потому что это становится модным, смотрите, и сам президент туда же. Другая спешит просто запрыгнуть на подножку последнего вагона поезда, уходящего в светлое обещанное будущее! Где-то примерно так!
Моё мнение - никакого. Поиск Бога в другом заключается.
Юрий Кузнецов
Даже случайное посещение атеистом храма, капища, святого места, священных рек и др. создает ему определенный уровень благочестия.
Если верующий идет просто поставить свечки значит у него в этом есть потребность и мотив и это уже хорошо.
Смысл в поклонении Богу. Иметь общение с Ним.
"Посвяти покой седьмого дня исключительно Богу, и тогда сможешь воистину отдохнуть и исполниться новых сил. " Церковь – это Дом Господа на земле. Мы приходим в храм прежде всего к Богу. И получаем благодать божию через участие в таинствах, нигде больше получить этого нельзя.
Иван Шуклин
Маргарита Егорова правильно.
но в вопросе ничего не сказано о таинствах.
сказано только о свечках. без таинств.
знаю многих кто ходит в церковь и ставит свечи за упокой живых, колдуют на смерть и дух бога там бессилен этому помешать.
Ersultan*aizhamal Ermatovy
Смысл в вере!!!
Илья Дмитриев
Маргарита Егорова И что за вера в данном случае? Во что?
Здравого смысла в этом нет.
Дмитрий Морковкин У каждого свое понятие здравого смысла .
можно отписаться.. -"на всякий случай"--преСЛОВУтое АВОСЬ. .

на самом деле (!)
Так проявляется подспудное!
желание слиться с Высоким.. хотя бы Таким Образом. .

...
"сделай ко Мне шаг"..
[каким он будет.. --"неисповедимо"..для самого человека (ДАже) ]
--"Ты Мой"
!