Религия, вера

Может ли язычник заходить в церковь и ставить там свечки и т. д.?

Может, я так делаю.
J Sh
Лучший ответ
Если ваш вид и поведение не оскорбляет присутствующих там людей, то почему нет? Я, допустим, был в своё время поражён, когда в древних соборах Парижа, обнаружил небольшие пространства, расположенные по окружности здания, специально подготовленные для людей с другой верой. К иной вере, также как и инакомыслию нужно относиться с терпением, пониманием и уважением. Тогда не будет ни конфликтов, ни войн.
Дарья Васькова
Конечно может

И атеист может

Вопрос в необходимости. . А таковой нет
Iuri Guzo
Дарья Васькова Необходимость бывает и появляется.
Сколько угодно.
Оглашенный, а не тот кто по деревьям лазит.
с какой целью?
Это не церковь Христа, где происходит подобное. Церковь, которую созидает Господь, исполняет то что велит Бог, творит волю Божью на земле, являет Его царство.
Буркут Олег Куда угодно можно зайти и сделать что угодно. В любом случае Абара часто помагает.
нет, он может только её сжечь под четкий true norwegian bm
Bayram Ganiev
Буркут Олег Типа как Викернесс, да?
Я же хожу. Хотя и родновер/сатанист. И на службах там бывают и на отпевание бывает появлюсь. Правда всё в целях чёрной магии. Но как есть.
Слишком много неучтённых факторов :))

Вообще, язычник будет воспринимать Яхве только как одного из множества богов, поэтому прямого запрета здесь нет. Хотя здесь ещё можно подумать как к этому отнесутся те боги, с которыми данный язычник взаимодействует - бывают те, что именно Яхве не любят.

А вот с другой стороны, первая заповедь всем известной книги гласит: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", - т. е. подобную жертву вряд ли оценят. Так какой смысл?