После, появляется множество организаций начинающих Церковь всячески обвинять в неисполнении библейских заповедей. Выдумываются ложные пророчества, толкования.
Сама - деятельность организаций "примеряет на себя" роль борцов с Церковью,
закладывая все это в динамично и хаотично множащиеся "учения" - якобы истинные.
Вопрос: где они были, эти, новые и воинствующие организации раньше, когда Церковь
(понимая всю пагубность ересей)
сохраняла живой опыт Святых подвижников Церкви Христовой в Предании
(чтобы не забывали : что такое Церковь, опыт в вере) ?
Религия, вера
Библия сохранялась в Церкви, переводилась на разные языки, и т. д. (вн)
Ну вообще то библию церковь и составляла из отдельных фрагментов. она же их и подбирала неизвестно на чем основываясь ( есть масса апокрифов. то есть материалов в библию не вошедших)
Во вторых во все века было с избытком тех. кто обвинял церковь во всем том. что Вы тут привели. Просто в определенные времена она с этим активно боролась и такие обвинения могли стоить жизни. Однако они меж тем возникали.
И в третьих. Впрочем это по сути продолжает во вторых. Еще во время своего формирования, церковь объединила далеко не всех тех. кто считал себя христианами. Более того, и первый вселенский собор собирался во многом для выработки единой стратегии в борьбе с арианством. а то между прочим и обвиняло те направления что дали начало единой церкви в искажении учения и прочем прочем. Собственно церкви и догмат о троице потребовалось принять во многом для того что бы четко обозначить свою непримиримость с последователями Ария придерживавшими антитринитарных позиций. Само собой со стороны арианства в адрес единой церкви звучали обвинения куда хлеще тех. что Вы тут вспоминаете.
Так что... Вы конечно извините, но церковь во всем этом обвиняли всегда. Причем начиная с времен когда она только формировалась и когда компоновала и утверждала канонический вариант НЗ. Хватало несогласных и недовольных тем. как это делалось. Критиковали и принятые по мнению критикующих с потолка догматы. И в последующие века. И подчас такая критика принимала настолько серьезный характер. что с нею приходилось очень активно бороться. Посмотрите сколько всевозможных ересей было в истории. Они все содержали в том или ином виде критику церкви.
Вот так.
...внуки то твои про Элвиса Пресли знают???
да кому нужна ваша церковь)) не нравится людям мошенничество на вере исходящее из этой мафиозноподобной организации.
Marina Soboleva
Глупости. Религия - это фундаментальная основа Цивилизации. А вот вы, простите, представляете - как раз мошенников (наравне с мною описанными в вопросе организациями). И не важно, что вы неверующий. Как минимум - не признающий фундаментальность религиозного мировоззрения для выработки обществом моральных, культурных и пр. ЦЕННОСТЕЙ. Того - что делает из человека не животное (возвышает над всем остальным животным миром) - а ЧЕЛОВЕКА. Вот так -то
старуха я слежу за тобой

Marina Soboleva
Контрнаблюдение, - слышал, такое слово?
«Партия не может быть нейтральна в отношении религии и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков,
потому что она стоит за науку,
а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке».
напоминаю, что формулировку статьи 124 Конституции обсуждал сам Сталин на 8-м съезде Советов.
*****************
"...Задача, выдвинутая еще в первые годы советской власти В. И. Лениным, — "борьбу с религией поставить научнее" — в наше время решалась успешно"
потому что она стоит за науку,
*****************
у них раньше не было интернета, колайдера, ядерной бомбы и т. д. . а теперь они в раз "ПРОЗРЕЛИ" и пытаються нам навязать нам "бред сивой кобылы"
ответ: Библия-всемирное наследие.. а "живой опыт Святых подвижников"-это закореневшая ересь отдельно взятой секты.. православие к Христовой Церкви не имеет отношения..
вот что говорит Господь по-поводу опыта людей: 5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иеремия 17:5)
плоть-это опыт, разум и т. д. уповать нужно на Господа.
5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
(Притчи 3:5)
(Иеремия 17:5)
(Притчи 3:5)
Marina Soboleva
)) Наследие - сохранялось теми, кто изначально знал: появятся еретики и халявщики, наглые. типа тебя
Marina Soboleva
феникс Ученик (202) 2 минуты назад
Что называется: пусти козла в огород
Marina Soboleva
(Иеремия 17:5)
плоть-это опыт, разум и т. д. уповать нужно на Господа. \
??? Поразительно. Плюнуть в сторону тех - кто сохранял Священное Писание. Неуважение к тем, кто все это - цитату за цитатой - записывал и ценой своих жизней, мученических смертей сохранил для этих наглецов, которые, посмели еще цитировать - как бы доказывая свою правоту.
(Иеремия 17:5)