Религия, вера
Я хожу в храм,а свечки не ставлю-это нормально?
Это совсем ненормально, подрыватель церковной экономики....
Что-то верится с трудом.
Владимир Семыкин
Просто это Ваш выбор, а почему нет?!
...захожанину то и ответить некому+
Важна не свеча, а открытое пламя, которое можно получить и у себя дома, купив керосинку или спиртовку для повышения своей энергетики чакр.
Это странно))))
Ну если только вы напрямую работаете в ключе и потоке самого эгрегора христианства, и не на физическом уровне, -то да, это нормально))))
Человеку нужно идти туда где есть надежда на будущее, и обещает не человеческое правительство, а божье правительство. Только Всемогущий Бог может знать подробности будущего. (Откровение21:4) " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Здесь надежнее.
Уже очень давно принято считать, что такой безобидный ритуал как установка свечки в церкви, оказывает позитивное действие. Но если ты идёшь в храм, - соблюдай правила которые там существуют.
Нормально Мартин, а можешь вообще не ходить...
Вы не поверите, недавно узнала, что в церковь подходить к иконам нельзя напрямую, а только в обход, иначе тебя за ведьму примут..
Нет, вы обкрадываете бога.
Юлия Гришина
Круто...
Нет, вы оставляете жену и детей батюшки голодными.
И как прицерковные бабушки реагируют?
Вера заключается не в свечке. Но в искренней молитве и общении с Богом.