Религия, вера

Можно ли женщинам заходить в церковь в брюках?

Иходя из древней православной традиции, по ветхозаветному определению «женщине не пристало ходить в мужской одежде, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» . Каноническое определение православной Церкви также гласит: «по некоему старинному и чуждому Христианского жития обычаю совершаемые, отвергаем, и определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужа свойственную» . Поэтому, женщинам и девушкам рекомендуется при посещении Богослужения в храме, исповеди, причащении и так далее более тщательно относиться к подбору своего гардероба. И, конечно, исключить брюки для посещения в них храма. Во многих храмах, у входа, как правило, есть специальные «универсальные» юбки для женщин, которые решили посетить храм, но одеты в брюки. Такую юбку можно надеть поверх, но это скорее исключение, чем правило. Важно иметь понимание, что храм - место святое, и отношение к нему должно быть благоговейное. Необходимо учитывать сложившиеся традиции церкви и относиться к ним с уважением.
Наталья Гильдерман
Лучший ответ
А что им может помешать? Обратите внимание на бабку богохульницу. Нет бы тоже юбочку одела, как все))))))))))))))))))))) )
Наталья Дыгина Да, вот из-за таких, как вы, и приходится бедным женщинам мёрзнуть в юбках. Чтобы не соблазнять немощных в вере на грех осуждения...
Можно.
Но лучше вообще туда не заходить. Ни в юбке, ни в платье, ни в карнавальном костюме.
Денис Коробов
можно но лучше одеть юбку!
Аня Шпилевая
Joon Ko'ziz Qatta Erkatoyiz Saytta Правильно! Как тут: http://otvet.mail.ru/answer/453489855
Вообще то не положено, но некоторые все таки заходят.
можно
Думаете, что вас вышвырнут оттуда? Не переживайте. Бабульки поодаривают взглядом, да пошикають немного и всё! Ваши мучения закончатся.
... "алина" ...
лучше без. попы одобрят.
Apmah Акшабаев
В женских можно. Не одевайте одежду не своего пола.
выходить оттуда замуж в таком виде нельзя