Религия, вера

Почему мой неверующий сосед покрасил яйца на Пасху?

На всякий пожарный случай...))
Вася Бойко
Лучший ответ
традиция красит яйца, было до рождение Спасителя примерно за 1500 лет
Жену решил удивить?))))))))))))))))
Виктор Жуков
Традиции предков незыблемы.
Так вы у него и спросите. Мы то откуда знаем? Типо почему теща соседа купила сметану 15%, а не 20% как обычно?
Вот поганец, как посмел!
Ваши? =))
Ирина Мельник
Да просто красиво и весело, причем тут вера в Бога или атеизм. Я тоже не верю в сказки, ибо уже взрослый давно. Но и подурачиться люблю, и такая традиция, как на пасху красить яйца-просто интересна. Лишний повод собраться родным. Разнообразие в жизни. Придуманный Бог тут совсем ни при чем-как нет его, так и нет. Хоть фанатики и все время думают о каком то там Боге в небе.
Марина Носок
Ну, чтобы крашеные были, не?..
Минутку, то есть ваш сосед подкрался к вам, покрасил вам яйца, а вы и не заметили ?
Хмм.. . ну и соседушки пошли.
Ксюха Желткова
А количество жарящих блины на масленицу вообще на порядки превосходит число убежденных язычников. Что деется, страх!
Крашение яиц - очень древний языческий обычай. Наши предки-славяне красили яйца в день весеннего равноденствия. Некоторые нехристианские государства и сегодня отмечают в этот день праздник новруз. И тоже красят яйца.
Что бы ты их заглотнул.
Значит верующий.
А почему ты за соседом подсматриваешь?
м.. . а как вы увидели, что они у него покрашенные-то?)
Елена Дьякова
Красят яйца все. Но кто-то и умеет.
Марина Зяблова
Здравствуй Путник.
Из чувства коллективизма.
Вот негодяй! Вы теперь бросайтесь ими в него) )
В целях традиции и эстетики.. А что расписывать яйца разрешено только верующим???
А зачем на яйца соседа смотреть, своими любуйся
а почему ты верущий покрасил))) ) неужели Бог приказал
Традиция, такая.
Австралийская газета «Сан-геральд» провела опрос, в ходе которого людей выборочно спрашивали о том, что для них означает Пасха. Опубликованные результаты опроса следуют в таком порядке: шоколадные пасхальные яйца (54 процента) , продленные выходные (39 процентов) , королевское пасхальное шоу (21 процент) , религиозное событие (20 процентов) . Как сказал Дейвид Миликан, служитель Объединяющейся церкви, его не удивило, что так мало жителей Сиднея связывают Пасху с религией. Он прибавил: «Церкви погибают.. . Все основные вероисповедания теряют колоссальное число приверженцев» . Католический архиепископ Сиднейский сетовал: «Для многих Пасха не имеет вообще никакого религиозного значения; это лишь очередной светский праздник» .
А вы в Деда Мороза верите? А Новый Год справляете?
Я например, нанёс рисунки коловрата и солнца. Корни и память предков ...понимаиш :)
свои?
сосед? а с какого перепугу ты знаешь о его пристрастиях? навеваются неприличные мысли...
его мозг пошел по пути ложных традиций отцов... простим его за это