Религия, вера

Можно ли красить яйца до Пасхи?

Моя мама на Пасху яйца просто оборачивала плёнкой с узорами, которая под воздействием температуры сжималась. Я подумал, что было бы прикольно яйца именно покрасить, я не знаю, можно ли их красить до Праздника? Делаю я это впервые, просто чтобы посмотреть, что получиться. Стукаться ими конечно-же до праздника не буду, просто съем.

Грех ли я совершаю или нет?
3 яйца уже покрасил в коричневый цвет, 2 других варятся. Будут жёлтыми.
а разве ты православный?

ДА или НЕТ? остальное от лукаваго!
Валера Нестеров
Лучший ответ
Елена Кабирова православные фанатики.. далеки от СВЯТОСЛАВНЫХ СТАРЦЕВ! усёк?
А кто мешает? Да и вообще, в Европе пасху будут праздновать уже в это воскресенье - присоединяйтесь.))
Радис Гарипов
яйца едят только гои....
Елена Кабирова
Вадим Гашеев Яйца и в хлебе содержатся, и в любой испечённой еще. А ценник на растительность бывает дикий.
вы нарушаете великий пост. во время поста яйца не едят. именно в пасху пост заканчивается яйцом.
Gulzinat Mirzabekovna
Пейсах уже давно начался, а пасха это ремейк на Пейсах.
Артём Багин
Вот что это за религия такая рабская, что даже надо разрешения у других спрашивать только лишь ради варки яиц?!
Думаешь, Богу есть разница покрасишь ты их или нет?!
Что, прям преступление какое-то, если не покрасишь? В аду гореть будешь?

Ты заповедь такую в Библии где-нибудь читал, что надо обязательно красить яйца, а то гореть в аду будешь?! А?
Ты свободный чел или тупо ещё один очередной раб придуманных бесполезных, бестолковых и бессмысленных традиций?!
Tatiana Agniashvili
Свои-да! хоть каждый час...
N&
Nariman "
Нужно ответ искать в Библии, но не у людей, потому, что это касается Самого Христа и каждого живущего, проявляющего в Него веру. Отчебятина здесь не прокатывает !
Ради эксперимента покрась свои, это не грех! :))
Никакого смысла в окрашивании яиц нет.
Как это помогает спастись душе человека? - никак. "Народный" обряд для забития головы.
Бог сказал поклоняться Ему в Духе и истине - Христе, Слове Бога.
Так вот необходимо человеку изучать Божий Закон, исполнять его не практике жизни, тогда душа наследует спасения и вечной жизни.
Vova Sergienko
Хоть каждый день красьте!
Ну попробуйте) не грех) это эксперимент, если учесть что до этого Вы не красили их.)
Красьте, когда хотите. Фаберже так вообще из золота делал яйца круглый год, не взирая на праздники. Крашение яиц не имеет прямого отношения к вере в Воскресение Христа.
А зачем вобще их красить?
*"aleksandra* Egorceva"* Я же написал, делаю это впервые, хотел посмотреть на результат.