Заходите, конечно. В притворе (первое же помещение) обычно есть ящик с большими платами, которые можно повязать сверху джинсов, а уходя, снять и положить назад.
Если не найдете, то спросите в лавке - вам выдадут.
Религия, вера
Можно ли зайти в кроссовках и джинсах в церковь? С покрытой головой.
Если в ресторан не прилично, на встречах в "верхах" не прилично, то ...
всё зависит от ЦЕЛИ "захода". Если помолиться- можно, а себя показать, лучше не надо
Taalai Musaev
ну кто же в церковь идёт себя показать? для этого много других мест есть
Конечно можно,... но НЕ НУЖНО! ! Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Хоть в шортах и без шляпы.
Заходи.
Встречаются две подруги. Одна рассказывает:
- Представляешь, вчера пошла в православный храм, а меня туда не пустили. Сказали, что в мини-юбке нельзя.
- Ой, а я недавно собралась туда же. Оделась по всем правилам. Ну, и что ты думаешь? Я не дошла!
- Почему?
- Милиция задержала, за шахидку приняли!
- Почему?
Главное губы накрасить, чтоб Бог ненароком тебя с кем другим не перепутал))))))))))))
Taalai Musaev
что за ехидство
Нас перед экзаменом вели в церковь в школе:) ) Я, как и почти все остальные, была в кроссовках и джинсах, никого не выгнали. И вообще мне сложно такое представить, чтобы всерьёз кого-то выгнали за джинсы.
О самом главном не просуетилась в своём важном вопросе: О критических днях..
можно! в писании про джинсы и кроссы не писано.
зайти можно
а вот позволят ли вам остаться в таком виде, вы узнаете после того, как позволите себе в таком виде войти в церковь
Natalie .
В каком "таком"? Обычная повседневная одежда. В церковь наряжаться надо? А если человек спонтанно решил зайти?
она сделана на твои налоги - ходи как хочешь