Религия, вера

Как вам Помогает.. . ВЕРА?

Юльчик Гальпер
Вера - это вектор жизни направленный в будущее, поскольку вера в прошлое или настоящее не имеет смысла.
Как воздух необходим для поддержания огня, так и вера нужна человеку для сохранения пламени жизни.
Поведение человека в жизненных ситуациях зависит от его предварительной настройки, ожидания, прогнозирования этой ситуации.
Если прогнозируемая ситуация имеет положительный аспект, то человек проявляет интерес, настраивается (от слова строить, т. е.
объединять 3 качества: желание, умение и возможность) . Эти качества необходимые и достаточные для движения вперед, они как
три фазы в двигателе жизни. Вера – напряжение, интерес – ток жизни. Жизнь представляет стремительный поток, насыщенный
различными событиями и приключениями, трудностями и их преодоленеями, ошибками и достижениями, что и наполняет её разными
красками, создаёт ощущение счастья бытия.
«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание (Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно потому, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей, открывает новые, невиданные горизонты, и
легко потому, что она убивает все сомнения. » (В. Лебедок. "ЗЕРНО" )
Олег Орлов
Лучший ответ
как никто, в настоящее время кому верить, только Бог поможет
Макс Абдиллаев
Мощно !!!
Женя ....
А без неё никуда! Любое действие, поступок должны сопровождаться ВЕРОЙ в их успешное осуществление, желательно абсолютной . Иначе лучше и не начинать .
никак.
Виктор Орлов
помогает не сойти с ума.
силы придаёт в делах.
Д-Р Мерлин
Никак, никогда не нуждался в ее помощи, всегда со всем справлялся сам на легке.
Никак не помогает -напротив Вредит, потому как верующих не уважаю, а не верующих и подавно ! .)
Анна Крючкова
помогает бог благодаря вере.
Помогает не верить !
Я верю в порядочность. Порядочность помогает мне стать счастливым, удачливым и с достатком, человеком.
Ольга Зайцева Можно ведь быть верущим, но порядочным. С порядочностью согласна на 100%.
Вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести.
Крепкая вера основана на точных знаниях. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом.