Например, вы посмотрели боевик или солгали "во благо кому-то" ...к чему это приведёт?
Или обиделись, позавидовали, мысленно прелюбодействовали...
Религия, вера
К чему приводит компромисс с малым грехом?
Верный в малом, будет верен и во многом.
И наоборот.
к большому греху
К мозолям на правой/левой руке.
Вопрос лишь в силе духа. Нет малых грехов, ибо если кто даже в малом устоять не способен, тот в большом и точно не устоит.
Авраам большие грехи совершал (например свою Сару фараону в постель отправил) и ничего. Господь вознаградил его, дал сына и богатство
Лалита *
Потому что Авраам покаялся и Бог простил его.
Мысленное прелюбодейство — такой же грех, как не мысленное. Так что чего уж там.. . )
Луки 16:10: 10 Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом.
Нет малого греха или большого греха. есть грех. а расплата за грех - смерть.
Рим 6:23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим 6:23
Тут компромиссов быть не может или вы подписали сделку с диаволом?
Говоря на современном языке если вы флудите или занимаетесь троллингом то ваш рейтинг падает в минус и наоборот если проявляете активность в положительном ключе то получаете бонус к карме+
Ваш вопрос = К чему приводит компромисс с малым суицидом?. . Вызывает лишь недоумение...
Кристина Степанова
Молодец Вероника, убедила на 100% ! )
у всех по разному получится - один покается, а другой может впасть в больший грех - все люди разные
Например, было четыре малых греха, после компромисса станет пять, но поборов один малый грех станет уже не четыре, а три.
Количество и качество или уменьшится или увеличится.
Комромисс или борьба? Выбор за нами.