Религия, вера
КАК ВАС БОГ БЛАГОДАРИТ ЗА ХОРОШИЕ ДЕЛА?
Всякий раз когда я бабушку через дорогу перевожу, или выпавшего из гнезда птенца обратно сажаю, ко мне приходит Бог и говорит: Молодец, я доволен. . Вот тебе флаг в руки, медаль на пузо, якорь в жопу, нагибает, дает смачного пендаля и желает попутного ветра!
Здравствуйте, Александр!
Согласно откровению Библии, человек получает вечное спасение благодаря вере в Божьего Сына Иисуса Христа, ставшего человеком, умершего за наши грехи и воскрешенного из мертвых на третий день. Вечное спасение не зависит от наших дел, а целиком и полностью основано на Божьей работе, которую Он совершил для нас в Христе. Ничего к этому мы прибавить не можем, и наша обязанность - только уверовать в Иисуса Христа и принять Его как своего Господа и Спасителя через призывание Его имени: "О, Господь Иисус! " Через уверование и крещение человек человек получает прощение своих грехов и получает в дар Святого Духа, который становится его жизнью. Это называется возрождением, превым этапом Божьего полного спасения. Затем начинается процесс преобразования души, который занимает длительное время и требует содействия человека. На этом этапе человек содействует Святому Духу, обитающему в нем, позволяя Ему распространяться внутри и устраивать себе дом в человеческом сердце. Через этот процесс в человеке растёт Бог, и одновременно человек больше и больше входит в Божье Царство, где Бог изнутри управляет им. На этапе преобразования важны дела человека, которые должны быть под правлением (водительством) обитающего в нем Святого Духа. В итоге, при втором пришествии Христа, произойдёт преображение тела такого верующего, которое станет подобно воскрешенному телу Христа, который уже не умирает, смерть не имеет над ним власти. Эта завершающая часть полного Божьего спасения называется прославлением.
Могу поделиться подробнее. Пусть Господь даст Вам веру и приведет в Свое Царство!
тем что до сих пор терпит меня за мои грехи. Слава Господу за все!!!
Бог страданиями благодарит, а не тем, что ты "молодец".
Нет. Они нужны мне. Бог меня любит просто так, а не за дела.
Благословляет чистой совестью.
И правильно делает... нечего переводить бабушку на красный свет
З/П платит))))) ) еду дает, кормит, поит)
А с чего это вы взяли, чтоб вас Бог благодарил за добрые дела? Вы кто такой? Вы эти свои для себя делаете. Что посеешь, то и пожнешь. Богу конечно приятен такой человек, но благодарить вас он не должен
вы ошибаетесь что бог вас отблагодарит за бабушку это вы делаете что бы жить в цивилизованном обществе где в старости к вам будут проявлять уважение, ведь если бы бог вас хотел за что то отблагодарить он бы уничтожил вас за то что его сын висел на кресте за вас а вы над этим смеётесь