Религия, вера

Что значит поклоняться Богу «в духе»?

Осман Османов
Возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу, которые основаны на познании его Слова.
Юлиана Ивановна
Лучший ответ
Это значит понимать, как бог бы поступил на твоем месте в том, или ином случае, с какими целями, смыслами и мотивами. И поступать так со всеми силами на которые способен, а не так, как тебе выгодно, или нправится для себя.
Ляззат Тажимбетова Вот, еще один еретик, который верит в оккультизм, поэтому и не знает ничего о Боге!
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
………………………………….
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Михаил Пеков
Это значить от чистого сердца без видимых атрибутов, которые имели евреи в храме. Их верить должна побуждать вера, основанная на знании.
Настя Докшина
Ляззат Тажимбетова Вот, именно! Не просто в духе, но и в истине! Странно, что человек, прочитавший Евангелие не знает как это делать! Ну, для сектантов из СИ - это ясно, почему. Они Евангелия никогда не читали. Так, отдельные цитаты из их глупых маленьких брошюр.
фини пух поет эту песню если в моей глове опилки небеда соченяю я не плохо иногда
Вот, именно! Не просто в духе, но и в истине! Странно, что человек, прочитавший Евангелие не знает как это делать! Ну, для сектантов из СИ - это ясно, почему. Они Евангелия никогда не читали. Так, отдельные цитаты из их глупых маленьких брошюр.
Осман Османов Вы у кого научились унижать честь и достоинство другого человека? Разве Иисус учит этому?
Апеллируют оскорблениями только те, кому не чего добавить и у кого не достаточно знаний.
Истине поклоняется тот, кто участвует в жертве Христовой, кто принимает для прощения грехов и наследования вечной жизни истинное Тело и истинную Кровь Христа (Ин. 6, 51-56), а также участвует в других спасительных Таинствах Церкви, подающих верующим благодать Святого Духа
Набор слов. Словосочетание абсурдно. Кто поклоняется, тот не знает что такое дух.
Samar_Kz_Kz Masalimov2003
Осман Османов Зебра, ты считаешь себя умнее Иисуса Христа?
Чтобы поклоняться Богу приемлемым ему образом, необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Кроме того, важно, чтобы через изучение и применение советов из Библии наш дух, или настроенность ума, все больше соответствовал Божьему.
Ангелина Шуст
Это значит не бежать туда, где люди отвели специальные места для поклонения, не надеяться на тех, кто руки на тебя накладывает и передаёт помазание, но на том месте, где находишься, обратись всем своим сердцем, всей душою к Господу с искренней благодарностью и любовью, и Он ответит тебе тем же.
Виталик 123
ничего это не значит, как и всё библейское
Здравствуйте!
Как уже отметил кто-то выше, поклонение в духе в Библии упоминается в Ин 4:24. "Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и действительности. В этом стихе упоминается два духа: один с большой буквы, а другой - с маленькой. Чтобы поклоняться Богу, который есть Дух, мы должны поклоняться своим духом, имеющим ту же природу, что и Он. Эти слова были сказаны, чтобы наставить самарянку в отношении её нужды. Ей нужно было упражнять свой дух, чтобы соприкасаться с Богом Духом. Соприкасаться с Богом Духом своим духом - значит пить живую воду, а пить живую воду - значит действительно поклоняться Богу. Истинность в этом стихе - это божественная действительность, которой является Христос (Ин. 14:6) как действительность всех ветхозаветных приношений, совершаемых для поклонения Богу, и как источник живой воды, животворящий Дух, которого причащаются и пьют Его верующие, в результате чего Он может быть внутри них действительностью, становящейся в итоге их подлинностью и искренностью, в которой они поклоняются Богу таким поклонением, какого Он ищет.