Религия, вера

Почему тут многие думают, что ада нет, либо мы же в аду, или в аду не так и мучительно, либо что к муке можно привыкнуть?

Почитайте, что в Евангелии написано об аде: "ввергнут их в печь огненную, там будет плач и скрежет зубов", "там огонь не угасает и червь не умирает". Или Евангелие врет по-вашему? А это тоже врет: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385 ?
По неведению и по лживой надежде что смогут уйти от наказания хоть частично.
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Я правильно понял Ваш вопрос: "к мукЕ можно привыкнуть? " ???

Можно.. . но ИМХО этот белый порошок - не мука.
Олег Тарасенко
Почему ты до сих пор не знаешь что такое шеол и гадес. Эти слова дадут истину.

Шеол древнее еврейское слово
Гадес - тоже самое, но греческое
Гехином - тоже ямка с огнём.

Нет в библии ничего мистического не придумайте нам. Бог никогда за ошибки людей (грехи) не будет их вечно жарить как стейк, что бы они стали хорошо прожаренными, оставляя им память и жизнь что бы они мучались.

Чего при жизни так не делает, если человек перемучивается он умирает, что избавляет его от мучений, а шок в организме который приходит, это тоже бог сделал.

Вам нужно разобраться в слове душа, душа как бесмертное существо, это пришло откуда-то но библия говорит что душа это смысловой такой перевод у него как живое существо: сюда подходит человек, животное, насекомое.

Тем более у человек есть органы, зачем ему душа тоды? Если она есть он, а он без органов и жить не может.

Вам нужно много много разбираться, вы наверное часто слышите: дух, душа и тело. Не понимая что они значат. Дух он вообще просто в организме есть, для поддержания жизни, душа - это и есть человек. Библия говорит что душа кушать хочет, умереть может. Тело это наше физическое строение.

Так что спрашивайте ещё, но будете знать что вам нужно учится и учится
Галя Бордюгова
Про рай - интереснее... А сайт - замечательный... Лучше там почитать о смысле жизни - с этого надо начинать...
**
* *baga*
о, да, Игнатий Брянчанинов - верхи православного идиотизма!
Это ж притча
Владимир Скирда А как свидетельства, например вот из этой книги Игнатия Брянчанинова:http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
Владимир Скирда Врать он бы не стал, он святой.
Всё просто: любящий людей Бог не мог создать ад
Владимир Скирда Мог. Евангелие не может врать. Еще вот это почитайте: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
черви в печи огненной, не увлекайтесь церковным учением, там 50% выдумки :)))
Svetlana Kalabashkina
Владимир Скирда а столько свидетельств - ложь? http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
Владимир Скирда Нет! Там есть места, где черви грызут людей, а есть места, где люди жарятся в печи. Я бы не стал так категорично заявлять, что это выдумки, т. к. есть масса свидетельств, как современных, так и не очень: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
Конечно евангелие нагло и бессовестно врёт. А ты, дурак, поверил? И эти кретины с твоего дебильного сайта тоже врут как сивые мерины.
Яна Мальцева
То есть один набор зубов останется в могиле, а другой в аду очутится?
Вадим Джураев
а что, кто-то вернулся и сказал что ад существует?? ? Или это человеческие домыслы, чтоб обидно не было, что несправедливость преуспевает?
David Boutskhrikidze
Владимир Скирда http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385 Да, видели ад.
Человек ко всему привыкает, но только будет ли он при этом счастлив?
Елена Табала
Читайте контекст приведенных цитат, там Иисус говорил притчами, примерами и образы использовал.

Один пример Вам приведу, если не лень прочитайте весь отрывок :

Матфея 13:34 Всё это Иисус говорил народу, приводя примеры. Без примеров он не говорил с ними, 35 чтобы исполнилось сказанное через пророка: «Открою свои уста, приводя примеры, возвещу то, что было скрыто от основания мира» . 36 Отпустив народ, он вошёл в дом. Его ученики подошли к нему и сказали: «Объясни нам пример о сорняках на поле» . 37 В ответ он сказал: «Сеятель хороших семян — это Сын человеческий, 38 поле — это мир, хорошие семена — это сыновья царства, а сорняки — сыновья Злого, 39 враг же, посеявший их, — Дьявол. Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы. 40 Подобно тому как собирают сорняки и сжигают их в огне, так будет и при завершении системы вещей. 41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и они соберут в его царстве всё, что служит камнем преткновения, и тех, кто поступает беззаконно, 42 и бросят их в огненную печь. Там они будут плакать и скрежетать зубами.. .