Религия, вера

Почему многие думают, что в аду не так и мучительно, или что со временем привыкнешь?

Неужели не понятно, что там специально все так устроено, чтобы люди мучались очень сильно всю вечность и там тело специально такое, которое вовек не привыкнет к мукам? Почитайте, что пишет св. Игнатий Брянчанинов про ад: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/#_Toc55035385
Люди хотят грешить, "жить по полной",и не быть за это наказанными! Но существование ада ещё не доказано!
Светлана Пасторова
Лучший ответ
Валентина Марченко Раз Сам Бог об аде говорил, то и доказывать не надо.
Ну, если ваш бог такой омерзительный изувер, что будет людей, согрешивших в своей скоротечной жизни, так изощренно мучить вечно, то вот какого хрена (прошу прощения) вы называете его "любовь"????
Galina Pismennaja
Да только потому так думают, что и ограниченный разум и ограниченное воображение не могут вместить всё это в себя и представить себе во всей полноте
Что может написать человек, который никогда там не бывал и ада ещё нет потому, что не было ещё Благой Вести и Страшного Суда.

Или мы что-то пропустили ?
Мишка Смирнов Там собраны свидетельства тех кто был в аду и раю. До страшного суда уже есть ад.
Лидия Мелетян Была уже и благая весть и Суд дано уже идет. А пропустили вот что: abdruschin.eu
а вы можете доказать существование ада и души, и что она туда попадает?
Саша Смирнов
После первого ответа уже делать нечего в этом вопросе. )

П. С. . Верующие сами не могут определиться, есть ад или нет его. Одни верующие думают так, другие иначе. И нет в этом тумане фантазий одного мнения, как и нет правды в религии (любой религии) . Религия - это попытка объяснить непонятное. Но это невозможно по многим причинам, ибо человечество еще в развитии, на некоторой ступени и расти ему еще, развиваться, познавать неизведанное...
Ольга Рожкова
Валентина Марченко Читайте Библию. Настоящие верующие знают, что ад есть. Там всё написано.
Не понятно что там мучается без тела, сознания, памяти и личности.
Мишка Смирнов Там все это есть, и даже тело есть.
Мишка Смирнов Да, там новое тело. Об этом даже в Евангелии сказано, что грешники пойдут в огонь вечный, там будет плач и скрежет зубов. То, что это не аллегория, подтверждается теми, кто там был. Я думаю, эти монахи не стали бы врать.
Валентина Марченко Сознание, память и личность живы остаются. Они и мучаются. А посте воскресения мёртвых мучиться будут и вместе с телом.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
вы лично видели по факту ад или рай?!. верите всему что пишут... сами исследуйте и познавайте
Это учение об аде позорит Бога. Бог полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана. Он хочет, чтобы мы поверили, будто Бог мучает людей в огне бесчисленные миллиарды лет!
Валентина Марченко Это клевета на Бога. Грешники сами виновны в том. что попадают в ад, а не Бог. Безнаказанным Он не может оставить зло. А кто любит, тот и наказывает, Это Его право. А отнимать у Него это право и власть, навязывая Ему то, каким Он должен быть по вашему - это учение лжёт о Боге.
Я вообще не верю в ад-страшилка для взрослых
Валентина Марченко Вы уже взрослый. Страшилка так страшилка. Однако, лучше, когда этого возможно избежать.
Валентина Марченко Потому что там в самом деле страшно - это говорить бесполезно. А правду говорить и мне больно - чтоб не подумали, что я угрожаю. Если ад есть, то там можно и оказаться. Молите Бога, да избавит Вас.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.