Религия, вера
Почему многие считают, что в аду будет огонь?
Вам такая фраза - сгорел от стыда известна? Ад - состояние души, сжигаемой пороками
Евгения Барканова
Условности.
Бауыржан Ахметов
ну это не ад, там огонь блаженства, я там был, от души только угли остались
Потому что эти многие прочитали Библию...
Господь наш так считает.
считаем и есть на то основание у нас !
Ад - означает и используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие
Вот что написано: Отк. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Залина Файрушина
Ад-- это общая могила для всего человечества, пока есть несовершенство мы временно болеем и умираем. Но будет исправление от Творца не будет то что мы имеем в этой жизни, а будет счастливая вечная жизнь (Отк 21:4).Но это как человек воспримет, такое обещание.
Ну это другой огонь, он похож на тот, который горит от страсти. Например, ты любишь героин, а его нет в наличии, и ты страдаешь. Там такоймвот огонь, дровами будут твои страсти. Ну, в общем, сам скоро всё узнаешь, если не будешь лечиться у Христа.
Бауыржан Ахметов
да я там уже был, душа сгорел, но у меня есть и голоден)
Вроде, нам говорится что будет огонь, для сравнения, если там на самом деле не понятное нашему разуму "наказание" то как мы его поймем только методом сравнения, это не означает что мы именно в костре будем, т. к. это возможно только физически, а наше физическое тело умирает!