Религия, вера

Если бы бог был бы, то он создал бы мир без страданий?

Dmitry Kytin
Дорогой друг!! ! Наш мир хорош тем что позволяет многим душам развиваться.... а поскольку каждый чело сам создает данную реальность... значит при чем бог или высший разум.... вам просто все возвращается.... и добро и зло... закон кармы или развития работает.. а сами страдания создает себе чело... опять же для развития.... задолжали надо вернуть долги.... многим не хочется это признавать.... но мы переходим из одной жизни в другую.... большинство тащит хвост.... больших проблем.... поэтому давайте творить добро.... всем удачи!!!
Анна Яковлева
Лучший ответ
31.12 Вот, Локман, давая наставление своему сыну, сказал: сын мой! Не веруй, что у Бога есть соучастники: многобожие - великое нечестие.
31.13 ( Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
31.14 И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете. )
31.15 Сын мой! Если есть что в мире весом с зерно горчичное, - будет ли то в каменной горе, или на небе, или в земле - Бог изведет то наружу: потому, что Бог проникающий, ведающий.
31.16 Сын мой, совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.
31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
31.18 Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
Михаил Яковлев
Бог и создал мир без страданий. Если бы люди не пошли за Сатаной, то жили бы сейчас в раю.
Страдания создают люди себе саами своими негативными мыслями и поступками, получая за них "воздаяние".
У каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, одно из них – Каузальное.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Да конечно приходим для уроков, или как в баню помыться, или чистым выйдешь, или в саже от трубы. А гнусное место потому что, правит тут дьявол, и наказывает человека он, по воли Божьей
а страданий и нет.
Катя Шарипова
Да конечно.. . создал бы епт