Религия, вера

С какой целью Бог (если он, конечно, существует) создал этот мир (или эту вселенную)?

Ответы типа "Бога не существует" и "Мы не можем осмыслить действия Бога" не принимаются.
Артём !!!
Ответ фанатиков:
Проверить нас
Любить нас
Испытание пройти
Что бы уважали бога

На самом деле, лично мое мнение, он творец худождник, который красками, абсолютно не задумываясь об их назначении набрасал мир и мы теперь всего лишь частичка этоого полотна!
Любаша Березова
Лучший ответ
Чтобы мы здесь вопросы задавали друг другу!.. чужая душа потемки знаете ли... встретите-спросите в лоб!
Откуда взялись цели бога?
Цели бога существовали вечно.)) )
Он запрограммированный автомат без свободы воли.)))))
Бога создала Природа, как разумную форму жизни, так же как наши души - Ангелов, но Бог сумел организоваться и стал управлять Природой, а для нас создал школу в телах людей чтобы подготовить помощников в этом трудном деле. Вот где логика.
Наташа Кучина
Земляк, но ведь ты поставил вопрос так, что серьезно ответить не получится.... Ну прикинь, - если Тот, кто не существует, создает вселенную.. . Какую цель преследует несуществующий???? А если мы говорим о несуществующем, он уже как бы и существует. Так ведь? Но в любом случае - словоблудие....
Елена Кунцевич
Чтобы человек посмотрел на неё - и задумался о Творце.
Рагиль Хафизов
Бог создал мир по благости Своей, по любви, чтобы мир отражал Его совершенство и красоту. Бог - "один действительно Существующий", как Он Сам открыл это в Своём Имени пророку Моисею. Существование мира как бы тень, как отражение существования Бога.
с целью спасения
без нас как без рук
Желание жить есть и у БОГА, простоу него у первого оно появилось и он смог его реализовать.
Чтобы были созданные им люди благодарны за Его деяния и творили добро .
Это же интересно! Создать целый мир, все его чудеса и феномены, сотворить разумных и наблюдать за тем, как они растут и развиваются. Лично я представляю мир, как картину. Ведь художник не задается вопросом: "Зачем я пишу эту картину? " Ему нравиться сам процесс создания! Но все-таки мир - посложнее картины будет. После создание он не прекращает изменяться, совершенствоваться или разрушаться. А это, согласись, интересно. =)
Что бы ты жил, радовался, трудился, наслаждался, любил, верил и был счастлив смотря своему ребёнку в глаза...
Никто ничего не создавал. Все это было всегда.
Тема Чуруткин
Еще не наступил этот день, когда узнаем. Может в другом плане есть ответ, в этом и вся фишка. Пройдешь здесь путь как надо-получишь там ответ.
наверно это был его смысл жизни, как и у нас есть выбор - быть одиноким или нет, так и перед ним он встал. Человек быть может существует для того что бы мы смогли разделить с ним всю красоту мира
Конечно это очень цинично, но судя по тому, что твориться в "Дурдоме вселенной" Земле, то посмеяться.. . кхе-кхем
Platon Grek