Религия, вера

Верующим. Бог Сам живёт в Своём созданном (нашем) мире? Или он отстранён от него и наблюдает за нами?

Таня )))
Таня )))
45 528
Бог трансцендентен по сущности отличен от мира и имманентен ему так как участвует в жизни людей
Нуркен Байкадамов
Нуркен Байкадамов
26 686
Лучший ответ
Бог не может "жить" в нашем понимании.
Он вездесущ и всегда был. И до мира и после него. Он везде - в каждой молекуле и в каждом процессе.
B*
Bahar ******
74 631
Три основных аспекта: Небо, Совесть, Высшая Личность.
Он надмирен
Оксана Мащен
Оксана Мащен
98 804
Что если мир это Бог ?
Ав
Авававав
92 720
Бейбит Каригулов мир имеет начало как он себя создал?
мы составляем его бытие.
Он Вездесущ,
Он в тебе и во мне ...
он настолько всемогучь что прибывает в мире и в тоже время на небе
Бога нет
* Каришка *
20 377
он создал мир и наблюдает за вами. Ему не зачем входить в плоть потому что тогда он не был бы вам богом а стал равным вам. Я говорю о творце вашем. Христос к этому отношения не имеет.
Vladimir Kriger
Vladimir Kriger
9 166
Бог не может жить внутри своего творения. Он духовная личность, а Вселенная материальна. Наш Создатель живёт за пределами материального мира в духовном.
Есть тело духовное и есть плотское. Так вот Бог есть Дух и люди его видеть не могут. Он всемогущ, вездесущ и всесилен. Законодатель и Творец. Люди ограничены планетой Земля и естественно он наблюдает за нами и обещает вмешаться в наши злые дела.
Andrey Kuplinov
Andrey Kuplinov
5 114
мы это и есть бог
книжку читай внимательней он создал мир посмотрел на дело рук своих и свалил
Ирина Сирота
Ирина Сирота
1 955
Попробуем проанализировать. Мир созданный - сам по себе система. Есть возможности к развитию, ограничения, явно присутствует экономия ресурсов, а значит, энергия питающая его конечна. Само по себе всё это существовать не может, значит существуют механизмы анализа и контроля, далее, при таких больших структурированных расходах энергии должна иметься конечная цель. Логично предположить, что результат деятельности системы нужен Богу. Можно предположить, что этим результатом должно стать преобразование чего-то во что-то, если бы это было возможно без автоматизации и алгоритмизации, то происходило бы это мгновенно, и тогда мы с вами, наши вселенные и галактики были бы не нужны. А мы с вами наблюдаем процесс текущий какое-то время. Это значит, что есть автоматизация, которая предполагает в том числе разделение полномочий. Нет нужды постоянно находится во всех местах одновременно, к тому же это затратно, а вот построить систему мониторинга всяких разных параметров, это можно и не так затратно. Мы с вами современные люди, скажите, ваше сознание находится одновременно во всех клетках вашего организма? Или можно сказать, что клетка вашей же печени - это не вы? На основании вышеизложенного: речь скорее всего можно вести об уровне контроля, а не о физическом присутствии, но уровень контроля может быть таков, что с нашей точки зрения неотличим от присутствия, ведь у того кто создал мир и ресурсов и возможностей неизмеримо больше, а значит анализ степени этого контроля может быть затруднителен и неточен.
СА
Сергей Абин
1 919

Похожие вопросы