Религия, вера

Зачем? Для чего создан весь мир и вся вселенная?

Для Христа.
Анатолий Бузулутский
Лучший ответ
Вопрос задан изначально неверно. Слово "зачем" подразумевает скрытый смысл, а его нет. Зачем електрон имеет отрицательный заряд?
*andrю* *жоревич*
Всё бессмысленно )))
Алим Мамбетов
если глобально-то для жизни, если в частности, то для нас...
Ulugbek Ahunbay
Так Бог захотел. Это Его игры.
лично для вас только вы этого не понимаете....
Для дальнейшего обучения, расширения вселенных и миров .Короче для эволюции. Когда мы будем создавать вселенные, тогда точно будем знать.
Да случайно всё получилось...
Игорь Андреев
Чтобы было. Зачем искать какой-то гипотетичкский смысл, если без него жить гораздо проще? Найдите свой, личный смысл к существованию, и не ищите глобального.
За ради нас, любимых и больше не для чего. Человек--вершина творения. "Зелёные" и "защитники животных"--выпейте валерьянки )))
Натали G
спросите у Ясписа!

в библии написано, что всё Им и для Него создано!
Наталья Хван
А смысл жизни для тебя не найти, нет??. .

...ну ты прям совсем такие лёгкие вопросы, на которые
ты получишь однозначные объективные ответы.. .
хе-хе...
Anita Wolf
ну уж не для того, чтоб мы в ответах сидели..
А почему именно создан? И почему решили что именно каким то существом? На основании что кто то когда то кому то и где то сказал, а потом и записал???
Коран
Сура51. Рассеивающие
аят 56. Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
:)))) Наверное Бог сам себе не раз задавал такой вопрос :))) Когда человек взял и все испортил... .
Быт. 6:6 "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "
игрушка Бога
для жизни