Религия, вера
Чем православные церкви отличаются от христианских??
православие и есть христианство.
Помпезностью.
Научись разбираться в понятих и названиях...
Чем часть отличается от целого?
Власенко Влад A Лучше Vladan.
Получается что это одно и тоже? Просто мне знакомая сказала что была в Христианской церкви а внутри она похожа на костёл.
Какая разница как назвать кормушку для эгрегора кафе Ромашка или ресторан Колокольчик?,,,)
В основе христианства :" Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо ПАСХА НАША ХРИСТОС, заклан за нас. " 1Кор. 5.7 И кто не будет есть плоть Христа ( ИСТИНА) и пить кровь Христа (БЛАГОДАТЬ) тот не спасется от губителя, тот не причастник Божьего естества, а лох.
меня интересует другой вопрос... Чем отличается левое ухо от правого?
Деяния 26:28 - Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином....
Православие - это ответвление Христианства. Есть еще второе ответвление - Протестантизм. Православная церковь отличается от протестантской тем, что Православие менее терпимо относится к представителям других религий. Если иноверец - то все, грешник, бесполезно что-либо делать. В Протестантизме же идет пропаганда того, что Господь милостив ко всем своим детям, и всегда ждет того, чтобы они повернулись к нему лицом. Поясняю. Идет более мягкое отношение к иноверцам, и, вместе с тем, более сильная пропаганда среди них Протестанстской веры, с той целью, чтобы потом они приняли Христианство. И еще у протестантов более развито милосердие. Простестантизм в России сейчас считается сектантским направлением, но лишь немногие знают о том, что именно Протестантизм здесь был основной религией до Революции 17 года.
Юлия Карава
последняя фраза убила :))))))))