Религия, вера
Если в сердце у нас нет Бога, его место занимает дьявол???
Так и есть. Христос сказал очень точно: Кто не со Мной, тот против Меня. Значит кто против Христа, ТОТ с сатаной.
Если у вас простая детская бинарная логика - то да. На самом деле мир гораздо сложнее ваших упрощенных понятий. Мало того, что в нем нет места ни богу, ни черту, так там еще и оценки имеются по 5-и бальной системе, а не "1-0" как у вас.
Это покажет вскрытие.. а как правило никагого бога и дьявола там не находят!
третьего не дано. чем дальше удаляешься от Бога, тем ближе подходишь к сатане. Если в сердце нет Бога, то там скорее всего проживают бесы, которые и управляют человеком, его мыслями и поступками.
Его место занимает Человек!
Угадала!!!!
Это - словоблудие, дорогая моя. И "поминание всуе".
Подозреваю Вас в подрывной деятельности на территории России, поскольку пытаетесь насадить влияние нетрадиционных для нашей страны конфессий.
Много платят из-за океана, или пока на испытательном сроке?
Дмитрий Мельничук
Ваши подозрения напрасны....:)) Я не русская ,и не СИ!
А у вас богатая фантазия..;)
Ирина Федосеева
Они все такие баловники...
Если ум мыслит себя отдельно от Бога и не соединён с сердцем. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания . Бог есть в каждом сердце, только ум это тщательно скрывает. Если бы бога не было в каждом сердце, то и никого не было бы.
Крепитесь! Сейчас всякой гадости понаслушаетесь от "свободомыслящих"! :))
верно.
Тьма есть отсутствие света! Тьмы нет!
Настя Климова
она есть, но представляет из себя нечто иное
А без вышеуказанных товарищей сердцу никак нельзя?)
Дмитрий Мельничук
третьего не дано...
да
Думай так - и у тебя появится множество врагов.
а дьявол- это кто? а бога кто придумал? и у кого документы на собственность моего сердца??
не обязательно, Бог любовь, Дьявол злоба. Но ещё есть разочарование, ненависть, боль и печаль. И они тоже могут занимать место в сердце. А уж что с ними асоциировать, решать каждому за себя...
Поскольку Сын Человеческий уже приходил на землю для Суда и помощи человечеству, то, как это и описано в "Откорвении", человечество сейчас полностью находится в Его власти, это Он будет пасти людей железным жезлом во время 1000 летнего царства. Сын Человеческий обратился к людям с Посланием Граля "В Свете Истины" в котором указал путь спасения современному человечеству. Сейчас людям для спасения уже не достаточно Слова Христа, ибо после Его ухода люди продолжали опускаться во Тьму и опустились ниже уровня, предполагаемого Светом как наихудший вариант. Все, принявшие Слово Имануила Связаны с Ним духовно, и не могут быть вовлечены в распад во время Суда. Не желающие знать Слово души ни скем не связаны и остаются блуждающими, если они не ухватятся за Слово Спасения, то неизбежно будут преданы уничтожения вместе с тьмой, которая сейчас атакуется усиленным давлением Света. Во время Суда Тьма будет уничтожена оканчательно.
когда дом чист и пуст, приходит дявол и ссобой приниэосит еше7их